Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122
МСЗ 12345678910111213141516171819202122232425
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425262728
МСЗ 123456789101112131415161718192021222324252627282930

Во втором полуфинале Золотого кубка 1 на площадку номер один вышли чемпионы прошлого и позапрошлого сезонов чемпионата «Лиги Чемпионов Бизнеса» - «Гипротрубопровод» и «МСЗ ОВО Электросталь». Но итогам нынешнего сезона команды расположились на третьей и второй строчках соответственно. И в матче регулярного чемпионата победу в тяжелейшем поединке праздновала «Электросталь».

Начало первого сета подтвердило, что матчи между этими командами всегда проходят в напряженной борьбе и с минимальным преимуществом одной из сторон. Некоторое время счет был равный, даже «Гипротрубопровод» пару раз выходил вперед. Потом «желтые» попытались создать отрыв, но «нефтяники» не позволили им оторваться далеко и нивелировали это небольшое преимущество. В концовке «Электросталь» смогла создать такой же небольшой отрыв, отыграть который сопернику не позволило окончание партии – 25:22.

Казалось, что второй сет команда «МСЗ ОВО Электросталь» должна была выигрывать даже более уверенно. Ведь к этому все и шло, особенно после того, как им удалась хорошая серия из шести выигранных очков подряд – 13:6. «Желтые» спокойно вели игру и держали эту комфортную для себя разницу в семь баллов вплоть до счета 21:14. Затем в игре произошел коренной переворот. Виной этому стала блестящая игра команды «Гипротрубопровод», которая никак не хотела мириться с поражением. Выдав несколько серий, они сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед, имея сетбол, а затем и еще один. С двух попыток взять партию не удалось, хотя были отличные шансы. Дальше свои попытки пыталась реализовать уже «Электросталь». Одна, две, и с третьей все-таки получается у «МСЗ ОВО Электросталь» вырвать победу – 30:28.

Александр Воробьев («МСЗ ОВО Электросталь»): «Очень тяжелая получилась игра, у нас всегда с «Гипротрубопроводом» получаются тяжелые матчи. В чемпионате мы с ними 2:1 сыграли, и эта игра шла к 2:1. Я считаю, что за счет более слаженной игры на блоке нам удалось переломить игру в конце первой партии и во второй. В концовке нам может чуть-чуть повезло, и мы их додавили. Надеемся сыграть хорошо в финале».