Открытие 1234567891011121314151617181920212223
ГЛОБЭКСБАНК 1234567891011121314151617181920212223Т2425
Открытие 1234567891011121314Т1516Т17
ГЛОБЭКСБАНК 123Т45678910111213141516171819202122232425

В еще одном четвертьфинальном поединке встречались недавние соперники по дивизиону «А» и соседи по турнирной таблице. «Финансово-банковское дерби». «Открытие» против «ГЛОБЭКСБАНКА». Турнирная таблица не врет, силы команды действительно равны, поэтому в этом противостоянии сложно было предсказать какой-либо исход.

Первый сет лишь подтвердил эти догадки. Однако, так получилось, что «Открытие» лишь однажды вышли вперед в нем. И то это было при счете 2:1. После этого «ГЛОБЭКСБАНК» выступал в качестве ведущего, а «Открытие» в качестве догоняющих. Впрочем, они делали это весьма успешно, а если и давали «ГЛОБЭКСБАНКУ» создать отрыв, то сокращали его до минимума. Команды так и подошли в концовке, в которой игроки в темно-синей форме праздновали минимальный успех – 25:23.

Во второй партии «Открытие», проведя некоторые перестановки, сходу ринулись в атаку и даже повели 9:3. Ошеломленный «ГЛОБЭКСБАНК» лишь к середине сета смог придти в себя и стал показывать свою игру. Выдав несколько серий из четырех набранных баллов, «банкиры» смогли вырваться вперед, и довести ужасно складывающуюся для себя в начале партию до победы – 25:17. 2:0 и «ГЛОБЭКСБАНК» берет убедительный реванш за поражение в игре регулярного чемпионата.

Александр Михайловский («ГЛОБЭКСБАНК»): «Матч складывался неоднозначно: как в нашу сторону, так и в сторону соперника. Думаю ни нам, ни им не удалось толком проснуться. В связи с этим у нас было достаточно ошибок, но получилось, что у них ошибок было больше. Особо показательным это стало во второй партии, когда мы проигрывали шесть очков, но в итоге выиграли восемь. В любом случае мы рады, теперь будем стараться противостоять «Комусу». Надеемся, мы покажем другой уровень игры».