ДИКСИ 123456789101112131415161718Т19202122232425
ВНИИА 12345678Т910111213141516Т1718
ДИКСИ 12345678910111213Т14Т
ВНИИА 1Т23456789Т10111213141516

Завершала игровой день на площадке номер один еще одна сверхважная игра. «Битва за бронзу», наверное, так можно было ее окрестить. Дебютанты сезона «ВНИИА» против очень опытной команды «ДИКСИ». Первые свои матчи команды очень уверенно выиграли и все понимали, что решающей для них сегодня станет именно игра шестого тура.

Первый сет словно стал продолжением первого сегодняшнего матча для «ВНИИА». «Атомщики» все так же не замечали сопротивления соперника, словно играют не с прямым конкурентом за третью позицию, который, к тому же, опережает их на одно очко. Предприняв стартовый рывок, «синие» уже к середине партии вели в счете с комфортным преимуществом 14:7. Ничего больше «ДИКСИ» противопоставить не сумел, и первый сет завершился со счетом 25:15 в пользу «ВНИИА».

Во второй партии «ВНИИА» начали по сценарию первой, но только «ДИКСИ» уже не дал слабину и смог вцепиться и не отпустить противника. Даже больше, к середине сета «ритейлеры» завладели преимуществом и смогли выйти вперед. Хорошую игру показывал их лидер Мошуров Иван, несколько раз очень успешно действовавший на блоке. У «ВНИИА» перестало получаться то, чем они с успехом пользовались в первом сете. Поэтому счет 25:18 в пользу «ДИКСИ» выглядел закономерным.

На тай-брейке «ДИКСИ», поймав кураж после успешно проведенной второй партии, с самого начала пошел вперед. Стартовый рывок 6:1 многих бы сломил, но не «ВНИИА». «Атомщики» не дрогнули и планомерно стали догонять соперника. Полностью это сделать им удалось аж при счете 13:13, затем «ДИКСИ» даже имел матчбол, однако не смог им воспользоваться. «ВНИИА», в свою очередь, первой же своей возможностью выиграть матч воспользовались – 16:14, и команды набирают одинаковое количество очков по итогам шести туров, но «ВНИИА» оказывается выше по личным встречам. Все равно в этой группе еще ничего не ясно, и все решим заключительный тур, где лидеры снова сыграют между собой.

Константин Слонов («ВНИИА»): «Получились две разные абсолютно партии. Первую партию «вынесли», а во второй просто встали. Почему встали – понятно. В третьей молодцы, висели буквально на волоске, но собрались и выиграли. С моей точки зрения должны были выигрывать эту игру со счетом 2:0. Будем настраиваться на последний матч».