РН-ТРАНС 12345678910111213141516171819202122232425
Мегаполис 1Т23456789101112Т1314151617
РН-ТРАНС 123456789101112Т13141516171819202122232425
Мегаполис 1234567Т8910111213141516171819202122Т23

Неудержимые дебютанты из «РН-ТРАНС» за предыдущие три тура смогли убедить любителей волейбола, следящих за ходом событий в группе «D», что они будут одними из претендентов на чемпионство. Очередной экзамен в виде опытного и цепкого противника «Мегаполис» ожидал их в заключительном матче дня на площадке номер два. Для того, чтобы не отстать от лидера, «транспортникам» нужно было побеждать любой ценой и сохранять интригу до их личной встречи. «Мегаполис» два из трех своих матчей переводил в третий сет, поэтому легкой прогулкой игра не могла показаться.

В начале игры команды присматривались друг к другу и долгое время шли бок о бок. Но после экватора партии «РН-ТРАНС», подгоняемые своими яростными фанатами, пошли в наступление и создали хороший отрыв. Завершив партию со счетом 25:17, они вселили в своих поклонников уверенность в удачном исходе всего поединка.

Во втором сете «Мегаполис» выглядел уже куда более собранным коллективом, показывая лучшие образцы своей игры. Блок «РН-ТРАНС» стал намного реже справляться с мощными ударами игроков «Мегаполиса», а те в свою очередь были достаточно точны. После середины партии «Мегаполис» вел и по счету и по игре. Партия близилась к своему завершению, но тут, внезапно, «РН-ТРАНС» смогли перехватить инициативу и вырвать концовку. Победа «оранжевых» со счетом 25:23. Набрав три очка, «РН-ТРАНС» продолжает погоню за лидером.

Александр Секретарев («Мегаполис»): «Оценка сегодня за игры средняя. Какое-то волнение, переживание и суета не дали хорошо сконцентрироваться и показать те результаты, которые мы можем. Этой игрой, в принципе, довольны, она была упорная, и мы сопротивлялись. Чуть-чуть не хватило».