ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 12Т34567891011
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213Т141516171819202122232425
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122

Заключительным матчем на площадке номер два в дивизионе «А» была встреча двух команд, которые вряд ли могли претендовать на высшие места в дивизионе. Но стоит отметить уровень игры обеих команд, которые смогли навязать борьбу и даже отобрать очки у признанных фаворитов чемпионата. Потенциально очень интересная нас ждала игра, все-таки «банковское дерби».

В первом сете особой борьбы не получилось, «ГЛОБЭКСБАНК» во всю хозяйничал на площадке. У них получалось практически все, а у соперников наоборот – ничего. Итоговый счет 25:11 говорит сам за себя.

Второй сет прошел уже по абсолютно другому сценарию. «Банк ВТБ» сумел выровнять игру и начал показывать себя образца предыдущих матчей, когда они цепляли партии у лидеров. Вплоть до счета 22:22 было не ясно, в чью же сторону склонится чаша весов в этой партии. Видимо, жажда первой победы оказала свое влияние, и «ГЛОБЭКСБАНК» вырывает концовку – 25:22 в их пользу. В турнирном раскладе эта победа не повлияла на многое, но, возможно, именно этой победы и не хватало «ГЛОБЭКСБАНКУ», чтобы суметь зацепить матчи с лидерами, ведь игру с ними они показывали очень достойную.

Александр Михайловский («ГЛОБЭКСБАНК»): «В первой игре нам опять чуть-чуть не хватило. Играли неплохо, но уступили. Очень обидно было. Во второй игре уже должны были выигрывать что-то, потому что без выигрышей тяжело чисто психологически. С другой стороны, видно, что «ВТБ» цеплялись с лидерами, брали по партии, и мы понимали, что эта игра не будет легкой прогулкой. Но настрой дал о себе знать: первую партию мы очень уверенно выиграли. Во второй, к сожалению, у нас травмировался один игрок, и мы играли в непривычной расстановке. Задача была дотерпеть, мы дотерпели, чему очень рады. Психологически мы сдвинулись в лучшую сторону, это очень важно для следующих игр».