ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819202122Т232425
Открытие 1234567891011Т12131415161718192021222324252627
ГЛОБЭКСБАНК 123456789101112131415161718Т1920212223Т
Открытие 12345678910111213141516171819202122232425

Оба соперника в первом туре не познали радость успеха, поэтому после этой игры один из них мог скрасить не очень удачно начавшийся день. Глядя на первые матчи предсказать победителя было сложно.

Команда «ГЛОБЭКСБАНК» сумела в первой партии оказать своему оппоненту очень серьёзное сопротивление, некоторое время даже ведя в счете. Лишь в нервной концовке волейболистам команды «Открытие» удалось склонить чашу весов в свою пользу – 27:25.

Второй сет начался так, словно не заканчивался первый. Все та же равная игра, с переходящим то в одну, то в другую сторону преимуществом. Далеко соперники друг друга не отпускали, максимальная разница была всего 2 очка. Поэтому цена ошибки была очень высока. В самой концовке сета «Открытие» успешно подловило своего противника и в такой нужный момент сумело набрать 3 очка подряд. Победа 25:23.

Команды были достойны друг друга, но фортуна в этот раз была на стороне «Открытия». А «ГЛОБЭКСБАНКу» не везет вторую игру подряд. Ну ничего, повезет в следующих матчах.

Максим Браславский, («Открытие»): «В целом, день сложился для нас хорошо, с учетом того, что у нас есть некоторые изменения в команде, и мы еще чуть-чуть не сыгранные. Для первого дня сыграли отлично. Немного не повезло с «Лукойлом», а так ребята очень старались, сыграли хорошо. Цели на сезон – попасть в призовые места».

Александр Михайловский, («ГЛОБЭКСБАНК»): «Сегодня не удалось нам взять ни одной игры, но все проиграли на балансе. Проиграли сильнейшим командам дивизиона. По сравнению с прошлым сезоном, игра у нас складывается более обнадеживающая. К сожалению, чуть-чуть не хватило. Будем втягиваться, будем стараться».