Открытие 12Т3456789101112
ЛУКОЙЛ 12345678910111213141516171819202122232425
Открытие 123456789101112
ЛУКОЙЛ 12345Т6789101112131415

На площадке номер 2, свой матч играли серебряный призер сезона «весна 2015» и серебряный призер сезона «осень 2014». «Открытие» - «ЛУКОЙЛ». Отличная вывеска, которая притягивала внимание многих, кто следит за перипетиями событий в сильнейшем дивизионе. Оно и понятно, ведь играли одни из главных претендентов на победу в регулярном чемпионате.

В первом сете «Открытие» обрушили всю мощь свои атак на «ЛУКОЙЛ», который явно не был готов к такому напору со стороны противника. Стартовав со счета 6:0, они так и не подпустили соперника близко к себе, наоборот их преимущество росло. Итоговый счет партии – 25:17 отражал положение дел на площадке. Уж больно пассивно «ЛУКОЙЛ» начал встречу.

Но, проведя нужные перестановки в перерыве, «нефтяники» предстали уже совершенно другой командой. Той, которую мы привыкли видеть прошлой осенью. Во втором сете команды словно поменялись ролями. С еще более разгромным счетом «ЛУКОЙЛ» берет убедительный реванш – 25:12.

Тай-брейк начался с небольшим преимуществом команды «Открытие», но ближе к его концовке «ЛУКОЙЛ» смог выровнять положение и одержать победу – 15:12.

Мы увидели замечательную игру равных по силе команд. Не зря они считаются одними из фаворитов сезона.

Константин Тарасов, («Лукойл»): «Мы стали старше. Нам в первом туре достался один из лидеров чемпионата. Нам очень тяжело далось начало матча. Но в этом и есть отличие между опытными игроками и молодыми. Где-то мы можем потерпеть, где-то перестроиться. Это и отразилось на итоговом результате. Мы заявлялись, чтобы побеждать. Других планов нет».