Гипротрубопровод 1234567891011121314151617Т181920212223242526
ГЛОБЭКСБАНК 12345Т6789101112131415161718192021222324
Гипротрубопровод 12345678910111213Т141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819

Открывать чемпионат в дивизионе «А» на площадке номер 1 предстояло чемпиону прошлого сезона – команде «Гипротрубопровод» и «ГЛОБЭКСБАНКу». «Нефтяникам» в этом сезоне будет ой как не просто защитить свой титул, ведь по сравнению с весной дивизион стал сильнее. «Банкиры», в свою очередь, после не очень успешного выступления в прошлом чемпионате, готовы были доказать всем, что тоже готовы бороться за призовые места.

Первая партия выдалась очень сложной для обеих команд. Соперники без раскачки начали атаковать друг друга, поочередно выходя вперед в счете. Вплоть до счета 24:24 было неясно, кто же выиграет стартовый сет в чемпионате. В концовке чуть больше повезло «Гипротрубопроводу», они сумели набрать такие важные 2 очка - победа 26:24.

Второй сет стал точным продолжением первого. Снова равная борьба на площадке и равные шансы на победу. Лишь в самом конце партии «Гипротрубопровод» вырывается вперед и создает комфортный задел – 25:19.

Практически весь матч зрители могли наблюдать равную игру. Несмотря на поражение 0-2, «ГЛОБЭКСБАНК» явно сделал выводы из неудачного для себя прошлого сезона. Немного не хватило им, чтобы зацепить очки. Впрочем, «Гипротрубопровод» потому и чемпион, что в сложные моменты они могут показать максимум и добыть такую нужную для себя победу.

Сергей Солдаткин, («Гипротрубопровод»): «Как обычно, мы потихонечку заходим в сезон. Команда у нас немного обновилась, состав претерпел небольшие изменения. Считаю, что ребята справились. Цели у нас неизменны, выиграть кубок и чемпионат. Тем интереснее будет это сделать в этом сезоне с возвращением таких сильных соперников».