BIOCAD 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев Т1234Т56789101112131415
BIOCAD 123456789101112131415
Яковлев 12345678Т91011

В этом матче встречались два лидера Дивизиона «F», два дебютанта. До начала поединка было сложно предположить, кто одержит победу. Мы слишком плохо знаем команды и не понимаем еще, на что они способны. Но мы точно знаем, что оба коллектива амбициозны, оба хотят показать высокий результат по итогам сезона, потому и играют каждый матч на победу.

В первой партии шла абсолютно равная борьба, ни одна из команд не хотела отдавать инициативу сопернику. Все старались играть собранно: никому не хотелось терять очки. С небольшим перевесом в партии победу одержала команда «Иркут» - 25:18.

Во втором сете «БИОКАД» полностью перехватил инициативу. Начало партии получилось для «Иркута» обескураживающим – 0:5. Команда не ожидала, что второй сет сложится для них так неудачно. Волейболисты «Иркута» так и не смогли собраться, отдав партию сопернику – 25:15.

В третьем решающем сете инициатива переходила от одной команды к другой. На технический перерыв команды ушли со счетом 8:6 в пользу «Иркута». После смены сторон очки набирал уже «БИОКАД». Вообще «Иркут» как-то несобранно провел концовку партии, не было того взаимодействия, которое было у команды в первых играх. Но «БИОКАД» - сильный соперник, поэтому для «Иркута» даже одно очко, взятое в этой встрече, хороший результат.

После этого матча «БИОКАД» стал единоличным лидером Дивизиона «Е». У «Иркута» - на одно очко меньше. Вся борьба будет еще впереди.

Александр Яковлев, «БИОКАД»: «Очень напряженная игра, сильный соперник и к тому же лидер, было приятно их обыграть. В первой партии побаивались, даже руки дрожали, но потом собрались, стали меньше нервничать, переживать и в третьей партии вырвали победу».