Россельхозбанк 12345678910111213Т14151617181920Т21
Мосинжпроект 123456789101112131415161718192021Т22232425
Россельхозбанк 1234567891011121314Т15
Мосинжпроект 123456Т78910Т111213

Обе команды свои первые матчи выиграли, поэтому подошли к этой встрече в хорошем настроении. Для «Россельхозбанка» результат этого матча был важнее. Если команда уступила бы, то лишилась всех шансов занять третье место. Поэтому с мотивацией у «банкиров» проблем не было.

Первый сет обе команды провели нестабильно. По очереди коллективы выдавали результативную серию. Сначала подряд шесть очков выиграл «Мосинжпроект», потом уже «Россельхозбанк» набрал десять. С чем связаны такие провалы – непонятно, прежде всего, хромала игра в защите. В концовке партии «банкиры» все же смогли сыграть более аккуратно на приеме, потому и взяли сет – 25:15.

Во второй партии у команд появилась стабильность, коллективы уже не проигрывали по многу очков подряд. «Мосиинжпроект» приложил максимум усилий, чтобы взять второй сет и перевести матч на тай-брейк. Решающая партия был нервной и напряженной. Из-за волнения команды много ошибались. Особенно страдал прием. В итоге с минимальным преимуществом «Россельхозбанк» выиграл – 15:13.

После победы над «Мосинжпроектом» «банкиры» набрали 10 очков и сохранили шансы на третье место в Дивизионе «Е».

Юлия Рудакова, «Россельхозбанк»: «Впечатления очень хорошие, эмоций еще больше. Соперник очень достойный. Мы даже не были готовы к такой упорной игре. Ребята наши держались хорошо, мне понравилось. Все, что могли, достали, все забили. Соперник дал нам шанс идти вперед. Есть моменты, над чем нам еще надо работать. С такой сильной командой мы сыграли очень достойно. Желаю своим ребятам идти только вперед. Дивизион в этом сезоне собрался просто шикарный, играть стало еще интереснее».