ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 123456789101112131415161718192021222324Т25
Россельхозбанк 123456789101112131415Т161718
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 123456Т789101112
Россельхозбанк 123456789101112131415

После четырех туров «ВОЛГА-ДНЕПР» занимала второе место в Дивизионе «Е», а «Россельхозбанк» шел на четвертой строчке. Для обеих команд эта встреча была принципиальной. Победа одинаково нужна была и волейболистам «ВОЛГА-ДНЕПР», и «Россельхозбанку».

С первых минут «ВОЛГА-ДНЕПР» взяла игру под свой контроль и до середины сета имела весомое преимущество – 12:5. А вот потом случился какой-то переломный момент и «банкиры» активизировались. «Россельхозбанк» играл очень аккуратно. Лишний раз команда не рисковала, чаще скидывала. В защите тоже игра наладилась. Соперник, наоборот, чаще допускал ошибки. В очень упорной концовке партии победу одержал «Россельхозбанк» - 26:24.

Во втором сете снова повела «ВОЛГА-ДНЕПР». У команды вроде многое получалось, но все равно было много ошибок. Даже на подаче часто волейболисты теряли очки. «Россельхозбанк» в полной мере пользовался тем, что соперник ошибался и не спеша набирал очки. В концовке сета волейболисты «ВОЛГА-ДНЕПР» все же собрались и довели сет до победы – 25:18.

В третьей партии волейболисты «Россельхозбанка» демонстрировали «думающий волейбол». Ни одно движения команда не совершала просто так. Все скидки – в пустую зону, нападение – по углам площадки. В этом сезоне команда работает с тренером, и результат уже есть колоссальный. Команда чувствует себя уверенно, играет разнообразно, а главное – есть результат. В третьей партии «банкиры» снова смогли воспользоваться ошибками соперника и выиграть – 15:12.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Это игра была ключевой для нас. Соперник – молодец, у них боевая команда. Цеплялись за каждый мяч. Мы сегодня плохо нападали, больше скидывали. Мы должны были выигрывать 2:0, но не получилось. Мы еще настраиваемся на третье место».