8 Ноября 2015 года Вс, 10:00 мск
ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425
Группа МТС 12345678910111213141516171819
Группа МТС 1234Т567891011121314

«МТС» начал сезон уверенно, после первого игрового дня команда была в лидерах. А вот третий и четвертый тур волейболисты «МТС» проиграли и опустились на пятое место в группе. У команды оставались теоретические шансы еще побороться за третье место, но только в том случае, если бы «МТС» одержал победу над «Промсвязьбанком».

«Банкиры» активно ведут борьбу за призовую тройку, в активе команды 8 очков. Чтобы гарантировать себе место на пьедестале, «Промсвязьбанк» должен выиграть оба матча в воскресенье. Забегая вперед, скажу в матче с волейболистами «МТС» «банкирам» удалось это сделать.

В первой партии волейболисты «Промсвязьбанка» лучше играли в защите, тащили сложные мячи. Зато их соперники лучше смотрелись в нападении. К середине сета «банкиры» тоже наладили игру в атаке и уже не проигрывали волейболистам «МТС» в этом компоненте. Без особых проблем «Промвязьбанк» довел первую партию до победы – 25:19.

Во втором сете «банкиры» продолжали играть уверенно и на результат. Хотя команда редко атаковала на силу, зато часто била на точность. Сопернику было сложнее взять «хитрые» удары «Промсвязьбанка», поэтому в защите возникали проблемы. Видимо, команда «МТС» расстроилась после неудачно сыгранной первой партии, поэтому во втором сете сдалась раньше времени. В итоге волейболисты «МТС» смогли набрать только 14 очков. «Промсвязьбанк» добавил в свою копилку три очка и продолжит бороться за высокое место.

Александр Сергеев, «Промсвязьбанк»: «Мы изначально настраивались на сложную игру. Главное, что мы провели матч с минимальным количеством ошибок. Более-менее все получалось. Соперник во второй партии, видимо, расстроился, подсел и не забивал свои мячи. В целом, ребята - молодцы, все играли ровно. Практически каждый использовал свой шанс, доводка была, поэтому игра получилась хорошая».
8 Очки 9
7 Атака 9
Статистика команды ПСБ
Статистика команды Группа МТС
2 Божков Валерий 5 5 0 0
3 Сурков Юрий 3 2 0 1
4 Миндукшев Иван 0 0 0 0