30 Мая 2015 года Сб, 12:00 мск
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
Moscow Boeing Design Center 1234567891011121314151617181920
Moscow Boeing Design Center 123456789101112131415161718

В этом матче команды боролись за первое место Кубка 2. Оба коллектива, представляющие Дивизион А, очень сильные, несмотря на то, что они в своей группе замыкали турнирную таблицу. На пути к финалу они довольно легко прошли своих соперников из Дивизиона В. Теперь они должны были определить, кто из них на сегодняшний день сильнее и кто больше достоин победы в Кубке.

Первую партию «ГЛОБЭКСБАНК» начал очень активно. С первых минут он повел в счете и вел до самого конца, только иногда его преимущество росло, а иногда сокращалось. В середине сета команда «Moscow Boeing Design Center» смогла максимально близко приблизиться к сопернику – два очка разделало команды – 14:16. Но в концовке партии череда собственных ошибок помешала «Moscow Boeing Design Center» дожать соперника и завершить партию в свою пользу. В итоге победу в сете праздновали их соперники – 25:20.

Во втором сете «ГЛОБЭКСБАНК» полностью контролировал ситуацию, лишь иногда позволяя сопернику набирать очки. Волейболисты «ГЛОБЭКСБАНКа» показывали очень яркую и зрелищную игру. Настоящим лидером команды стал нападающий Владислав Тури, он принес «ГЛОБЭКСБАНКу» 11 очков в атаке. Общими усилиями без особых проблем команда смогла довести сет до победы – 25:18.

Таким образом, волейболисты «ГЛОБЭКСБАНКа» завоевали первое место в Кубке 2, их соперники - «Moscow Boeing Design Center» - заняли второе место. Команды смогли утешить себя медалями в Кубке после не самого удачного выступления в регулярном чемпионате.

Александр Михайловский, «ГЛОБЭКСБАНК»: «Победу в этом Кубке мы не рассматриваем как достижение. Скорее рассматриваем как исправление ошибок за неудачное начало регулярного сезона. Игра с «Moscow Boeing Design Center» была сложной, жарко и нам, и сопернику. Хорошо, что ребята смогли приехать, настоиться и комфортно выиграть. Будем ждать следующего сезона и готовиться к играм».