16 Мая 2015 года Сб, 10:45 мск
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 12345678910111213141516171819202122
МегаФон 123456789101112131415161718192021

Поединок между командами «Комус» и «МегаФон» обещал выдаться очень интересным. Соперники уже изучили друг друга во время встречи в чемпионате. Для «Комуса» та встреча и победа в ней стала переломной в чемпионате, после которой они смогли совершить успешный рывок за бронзой. «МегаФон» же, давно лишившийся турнирных перспектив в первенстве, особенно настраивался на кубок, с целью побороться за трофей.

Стартовый сет показал, что наши ожидания оправдываются. На площадке завязалась равная борьба, с обоюдными шансами на успех. В первой половине небольшим преимуществом владел «Комус», затем инициатива перешла на сторону «МегаФона», и он вел игру вплоть до счета 21:19 в свою пользу. Затем произошел роковой для них перелом в игре, и «Комус», видимо, благодаря своему более длительному опыту участия в матчах на высшем уровне, сумел сделать финишный и победный для себя рывок – 25:22.

Несмотря на похожий итоговый счет, во второй партии на площадке была уже совсем другая картина. С самого начала «Комус» крепко взял игру в свои руки и не отпускал ее до самого конца, держа «МегаФон» на комфортной для себя дистанции, не давая тем особых надежд на победу. Победа в партии 25:21 остается за «Комусом». Однако, несмотря на сухую победу, отметим и «МегаФон», который, после не очень удачных игр в концовке сезона, сумел навязать серьезную борьбу призеру.

Сердобинцев Илья («Комус»): «Игра, на самом деле, сложилась ужасно. Видимо, после долгого перерыва все расслабились, никто не тренировался. Кое-как собрались и выиграли. Соперник играл гораздо лучше, чем в нашей игре регулярного чемпионата, ну а мы, соответственно, гораздо хуже играли».