16 Мая 2015 года Сб, 10:00 мск
Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 123456789101112131415161718192021
ПСБ 1234567891011121314151617181920212223

Матч уже знакомых друг другу коллективов. Поединок обладал своей дополнительной интригой: сможет ли «Мегаполис Банк» взять реванш за обидное поражение в регулярном чемпионате, стоявшее им медалей?

В стартовой партии этого «банковского дерби» чуть активнее выглядел «Мегаполис Банк», но не более чем. Ведь, по сути, игра на площадке была равная. Просто в нужный момент «Мегаполис Банк», обладавший небольшим преимуществом в счете, включался и не позволял сопернику завладеть инициативой, хотя «Промсвязьбанк» был к этому как никогда близок в середине сета. Спокойная и уверенная игра во всех линиях позволила «Мегаполис Банк» довести сет до победы – 25:21.

Второй сет, был похож на классические «качели». Сначала в счете резко повел «Промсвязьбанк», потом также резко он оказался в статусе догоняющих. Причем догонять пришлось не так уж и мало, пять очков. Уверенно справившись с погоней, они даже вышли вперед, но на то они и качели, чтобы снова качнуться в другую сторону. На сей раз уже окончательно в сторону команды «Мегаполис Банк». Создав небольшой задел в 3 очка, они хорошо воспользовались им в самом конце партии, не дав себя снова настигнуть – 25:23 и победа 2:0 в матче выводит «Мегаполис Банк» на «Гипротрудопровод» в полуфинале в борьбе за Кубок 1. «Промсвязьбанк» сразится в полуфинале малого кубка с командой «МТС».

Тихонов Николай («Мегаполис Банк»): «Тяжело складывалась игра, чувствовалось, что большой перерыв был, многие отдыхали в майские праздники. Ну ничего, вроде размялись, следующая игра будет лучше. В любом случае есть над чем работать, сделаем анализ и сыграем лучше. Хотелось бы выиграть кубок, но все команды хорошего уровня, так что посмотрим».