Дивизион "A" - Тур 7
25 Апреля 2015 года Сб, 10:45 мск
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 1234567891011121314

В матче «ГЛОБЭКСПОБАНК» - «Промсвязьбанк» произошла настоящая сенсация. Команда, замыкающая турнирную таблицу Дивизиона «А», дала не просто бой сопернику, но и с легкостью выиграла первый сет. Команда «ГЛОБЭКСПОБАНК» играла раскованно, на нее не давила ответственность за результат, потому что как-то повлиять на итоговое место в сезоне она уже не могла. Волейболисты играли в свое удовольствие, именно поэтому у них на площадке получалось многое. «Промсвязьбанк» в итоге смог набрать в первом сете всего 14 очков.

Вторую партию «ГЛОБЭКСПОБАНК» начал также резво и активно. Команда очень грамотно действовала в защите и смело атаковала. При счете 13:21 волейболисты «Промсвязьбанка» взяли тайм-аут, чтобы сбить с подачи Алексея Кузнецова. Но им не удалось сделать это. После перерыва волейболисты «ГЛОБЭКСПОБАНКа» заиграли еще увереннее. А 13 номер команды «ГЛОБЭКСПОБАНК» продолжал подавать нацелено и мощно. В такой расстановке команда набрала 7 очков. «Промсвязьбанк» был обескуражен. В итоге и второй сет остался за волейболистами «ГЛОБЭКСПОБАНКА» - 25:14.

Александр Михайловский, «ГЛОБЭКСПОБАНК»: «Сезон в целом у нас не получился. Мы все проиграли. Но сегодня мы сделали определенные выводы, немного поменяли состав, и у нас получилась совсем другая игра. Мы не только усилили нападение, но и хорошо отыграли в защите, страховали друг друга. Наверное, впервые за весь сезон мы довольны своей игрой. Постараемся в Кубках сыграть так же уверенно и собранно».

Сергей Хованов, «Промсвязьбанк»: «Мы долго готовились к последней игре, потому что «ГЛОБЭКСПОБАНК» - соперник, которого мы давно знаем. К сожалению, раньше мы всегда им проигрывали. Сегодня мы настраивались на победу, но, наверное, не смогли побороть свой психологический страх. Не хватило смелости собраться и выиграть. У нас снова не было оптимального состава, а значит и сыгранности. В Кубке постараемся показать все, на что способны. Мы смогли победить в своем Дивизионе «Комус» и «Мегаполис Банк», а значит, у нас есть силы для игры с сильнейшими командами. Нам всегда не хватает удачи».