25 Апреля 2015 года Сб, 10:45 мск
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
Открытие 123456789101112131415161718192021
Открытие 12345678910111213141516171819202122

Этот матч по праву можно было считать ключевым в Дивизионе «А», потому что между собой играли команды, занимающие вторую и третью строчки в турнирной таблице. Но и это еще не все. В этой встрече решалась судьба третьего места. Главный вопрос был: сможет ли «Комус» остаться в тройке.

Первая партия началась с того, что команды обменялись результативными атаками. После чего волейболисты «Комуса» вырвались вперед. Практически весь первый сет их преимущество было в 2-3 очка. При счете 16:21 команда «Открытие» взяла тайм-аут, чтобы хоть как-то выправить ситуацию. И как оказалось, этот тайм-аут помог «Открытию». После него команда сократила отставание до 1 очка (20:21). Но сделать больше и довести партию до победы, команде так и не удалось. «Комус» вовремя собрался и завершил сет в свою пользу – 25:21.

Во второй партии наблюдалась равная борьба. До середины сета преимуществом владела то одна команда, то другая. Но в концовке партии более яркую и разнообразную игру в атаке показала команда «Комус», за счет чего и вырвалась вперед – 23:20. «Открытие» пыталось огрызнуться и даже отыграло два очка у соперника, но все равно победу в партии и матче праздновала команда «Комус».

В итоге волейболисты «Комуса» сохранили третье место, а команда «Открытие» стала второй.

Илья Сердобинцев, «Комус»: «Очень понравилось, что в этом сезоне много сильных команд. Приятно, что мы прогрессируем. В прошлом сезоне мы заняли 7-е место, в этом третье. Может, могли и лучше, но чуть-чуть не получилось. Мы настроились на матч с «Открытием», поэтому победили со счетом 2:0. «Открытие» - сильная команда, мы не раз с ними встречались, не зря она занимает вторую строчку в турнирной таблице».

Дмитрий Волков, «Открытие»: «Большое спасибо организаторам за такой великолепный турнир. У нас тут уже много друзей. Для нашей команды второе место – это не результат. У нас двое основных игроков травмированы, поэтому сегодня было очень тяжело играть. Вообще, сезон удался, мы вошли в призы. Сегодняшний матч для нас ничего не решал, играли просто в свое удовольствие».