Мегаполис Банк 1234567891011121314151617181920212223242526272829
МегаФон 123456789101112131415161718192021222324252627
Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 123456789101112131415

В этом матче команды на призовую тройку не претендовали, поэтому могли позволить себе играть спокойно и раскованно. В первой партии долгое время счет на табло был равным. Иногда «Мегаполис Банку» удавалось вырываться вперед, но волейболисты «МегаФона» быстро их догоняли. «Мегаполис Банк» играл более аккуратно в атаке, потому и допускал меньше ошибок. Команда чаще била не на силу, а на точность. При счете 23:23 стало ясно, что оба коллектива будут до последнего биться за этот сет. Команды по очереди набирали очки. Одним из героев партии стал 13 номер «Мегаполис Банка» Вячеслав Колот, он принес команде много очков в нападении. Его пайп из первой зоны и вовсе стал украшением партии. После счета 25:25 начало казаться, что сет не закончится никогда: такими непримиримыми выглядели соперники. Но примириться все же удалось. Волейболисты «Мегаполис Банка» склонили чашу весов в свою пользу – 29:27. Причем соперник сам отдал им победу, совершив две невынужденные ошибки подряд.

Во второй партии команда «Мегаполис Банк» полностью контролировала ситуацию. Только в самом начале сета был намек на борьбу – 5:4 в пользу «банкиров». А потом то ли волейболисты «Мегаполис Банка» разыгрались не на шутку, то ли у «МегаФона» опустились руки, но на площадке набирала очки только одна команда – «банкиров». При счете 23:14 волейболисты «МегаФона» взяли перерыв, но изменить ситуацию они уже не смогли. Набравших ход игроков «Мегаполис Банка» было уже не остановить. Партия так и завершилась в их пользу с большим преимуществом – 25:15.

В итоге «Мегаполис Банк» завершил чемпионат на четвертой строчке, «МегаФон» - стал шестым.

Николай Тихонов, «Мегаполис Банк»: «Впечатления от последней игры в сезоне остались очень хорошие. В принципе, мы довольны результатом. Жалко, что играли не полным составом. У нас были небольшие провалы, поэтому еще есть над чем работать. Соперник, команда «МегаФон», хороший, игровой, достойно боролся. Мы даже чуть не проиграли ему первую партию. В своей команде отметил бы диагонального Вячеслава Колота».

Артем Грачев, «МегаФон»: «Мы получили много опыта, поиграв в Дивизионе А. Здесь собрались очень достойные команды. С «Мегаполис Банком» мы играли впервые, очень хорошая сильная молодая команда. Будем стараться играть в Кубке достойно, думаю, что мы даже выиграть его можем. В следующем году, наверное, будем играть в Дивизионе «В», потому что объективно понимаем, что в «А» нам еще рано».