18 Апреля 2015 года Сб, 12:15 мск
ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425
Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122
Мегаполис Банк 123456789101112131415161718192021

После поражения в первом матче от команды «Открытие», «Мегаполис Банк» наверняка планировал восстановить недобор очков, обыграв в «банковском дерби» «Промсвязьбанк», для которого этот матч турнирного значения уже не имел. Хотя занятое место все-таки имеет значение, даже если оно не призовое. Ведь чем выше позиция, тем проще попадется соперник в суперкубке. И, видимо, помятуя об этом, «Промсвязьбанк» выходил на этот поединок, словно на последний бой.

Начало первой партии осталось за «Мегаполис Банком», они, как и подобает команде из верхней части таблицы, навязали сопернику игру, с которой они никак не могли справиться. Раз за разом вколачивая мяч на чужую половину площадки, «Мегаполис Банк» быстро создал преимущество в счете, которое иногда доходило до 6 очков. Однако, «Промсвязьбанк» примерно к середине сета начал приходить в себя. Разгадывая комбинации противника и грамотно играя на блоке, они смогли постепенно выровнять не только игру, но и счет. Концовка так и вовсе осталась за ними – 25:22.

Во втором сете «Мегаполис Банк» попытался снова прибрать игру к своим рукам. И снова стартовая часть партии осталась за ними. «Промсвязьбанк» уже привычно набрал обороты чуть позже, а именно во второй половине сета. Решающим моментом стала удачная серия из пяти выигранных очков, которую «Промсвязьбанк» начал при счете 15:16 не свою пользу. Сделав такой задел близко к финишу, довести сет до победы уже было техники. Что им удачно и удалось – 25:21. Достаточно неожиданную победу добывает «Промсвязьбанк».

Хованов Сергей («Промсвязьбанк»): «Победа далась довольно-таки легко для нас, на удивление, хотя мы настраивались на проигрыш, если честно говорить. Команда соперников очень сильная. Мы с ними встречались в товарищеском матче, и там мы им проиграли. В первой сегодняшней игре, которую мы уступили, наш состав был еще не совсем наигран. И сейчас мы сделали в очередной раз рокировку игроков, поменяли их местами, играли зонами. Нащупали в итоге игровой состав, который и привел к победе. Хорошо ребята все отыграли, всем спасибо».