18 Апреля 2015 года Сб, 10:00 мск
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 12345678910111213141516171819
МегаФон 12345678910111213141516171819202122

Предматчевые расклады были таковы, что «МегаФон» опережал соперника на 2 очка и всерьез претендовал на место в призовой тройке. «Комус», в свою очередь, также не утратил еще все шансы на попадание в призы, но для этого им кровь из носу нужно было побеждать. До середины первой партии на площадке была равная игра, и трудно было выявить фаворита. Затем «Комус» сделал небольшой отрыв, сумев взять 4 очка подряд, и повести 13:9. Далее счет уже ни разу не становился равным, «Комус», хоть и подпускал соперника на расстояние одного успешного удара, в концовке совершил решающий рывок и сумел довести партию до победы – 25:19.

Второй сет оказался практически полной копией первого. Снова равное начало, и при счете 10:9 в свою пользу, «Комус» набирает несколько очков подряд и создает для себя комфортное преимущество, которое иногда доходит до 6 очков. Во второй партии «МегаФон» стал совершать больше невынужденных ошибок, что и отразилось в счете по ходу партии. В концовке второго сета, видимо почувствовав близость виктории, «Комус» также стал позволять себе непозволительные ошибки, которым умело пользовался «МегаФон». И хоть сет и завершился победой «Комуса» 25:22, легкой эту победу никак не назовешь. Итоговая победа 2-0, и «Комус» приближается к заветной тройке.

Першин Илья («Комус»): «Мы старались не ошибаться, старались уменьшить брак на подаче. Что-то не получалось, но пытались просто сыграть безошибочно, и за счет этого победили. Расчитывали только на победу, потому что не смогли собраться на предыдущие два тура, не было полного состава. Как раз игры с основными соперниками пропустили и потеряли очки. Постараемся забраться в таблице как можно выше».