ПСБ 12345678910111213141516
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 1234567891011121314151617181920
Комус 123456789101112131415161718

Волейболисты команды «Промсвязьбанк», по-видимому, сделали после своего поражения в стартовом матче определённые, а главное правильные выводы. Исход первого сета говорит о многом. 25:19 в пользу «Промсвязьбанка». На вторую партию волейболисты команды «Комус» выходили с решительным настроем. И им удалось повести в счёте с хорошей разницей – 13:8. Атаки волейболистов «Комус» стали неразрешимой задачей для «Промсвязьбанка». И второй сет остался за командой «Комус» за явным преимуществом – 25:16. Решающую третью партию лучше начали волейболисты «Промсвязьбанка». 4:1 на тай-брейке преимущество довольно солидное. Но «Комус» команда  о-спортивному упёртая. И у неё получилось сравнять счёт. А в середине укороченного сета «Комус» вышел вперёд. И это мизерное превосходство «Комус» не только берёг, но ещё и увеличил. 11:8 и «Промсвязьбанку» пришлось брать тайм-аут. Помогло. Но не сразу. 11:10. До соперника уже рукой подать. И вот уже счёт равный – 13:13! И тут следует ошибка команды «Комус» в нападении при атаке по линии. 13:14. Впереди уже «Промсвязьбанк»! И пошла настоящая жара! Все собрались вокруг площадки номер 1. Всем было интересно. И в неимоверно сложной и напряжённой концовке верх удалось взять волейболистам команды «Промсвязьбанк». Хотя концовка затянувшегося сета отняла у победителей много сил – 20:18.

2:1 – «Промсвязьбанк» бьётся до конца и выигрывает.

Александр Сергеев, «Промсвязьбанк»: «Игра получилась очень напряжённой. В первой партии, насколько я понимаю, соперник выставил второй состав и позволил нам спокойно выиграть. Во второй партии уже мы дали отдохнуть многим игрокам. Мы понимали, что основная борьба развернётся в третьем сете и настраивались на это. Всё получилось: был хороший приём, и мы показали хорошую командную игру. Просто здорово.

На чемпионат у нас высокие цели. Сегодня у нас не было двух основных игроков: связки и первого темпа. Однако после первой игры мы смогли скоординировать свои действия и одержали важную победу».