21 Марта 2015 года Сб, 10:45 мск
Мегаполис Банк 12345678910111213141516
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122

Волейболисты команды «Гипротрубопровод» сразу же начали оправдывать статус одного из фаворитов сезона. Во всяком случае, первый сет они выиграли более чем уверенно. Порой разрыв достигал семи-восьми очков. Хотя и волейболисты команды «Мегаполис Банк» время от времени и набирала по три-четыре очка подряд, от поражения в стартовой партии их это не спасло – 16:25. Во второй партии волейболисты команды «Мегаполис Банк» выглядели чуть лучше образца самих себя первого сета. Но этого хватило только на поражение с более или менее приемлемым счётом. Всё-таки «Гипротрубопровод» был значительно сильнее. Особенно это было заметно на приёме и доводке. 25:21.

2:0 – «Гипротрубопровод» оправдывает статус фаворита.

Сергей Солдаткин, «Гипротрубопровод»: «Мы усилили некоторые позиции перед началом этого сезона. Будем пытаться выиграть чемпионат. Уровень турнира, несмотря на то что некоторые команды его покинули, слабее точно не стал».