ИНГОССТРАХ 12345678910111213141516171819Т202122232425
Спектрум 12345678910111213141516171819Т20
ИНГОССТРАХ 1234567891011121314Т15
Спектрум 1Т234567891011

Команда «ИНГОССТРАХ» провела чемпионат в свою силу. Теперь на очереди кубковые баталии. Команда «Спектрум» прекрасно играла в «регулярке», едва не дотянувшись при этом до золотых медалей. Так что мы ждали классного волейбола от обоих коллективов.

На протяжении большей части первой партии события развивались в равном ключе. Скорее даже небольшое преимущество было на стороне команды «ИНГОССТРАХ». Но концовка целиком и полностью осталась за волейболистами команды «Спектрум. 25:22.

Дебют второй партии уже за командой «ИНГОССТРАХ» 7:2. Дальше «ИНГОССТРАХ» добавил - 10:4. На подачах Батдыева «Спектрум» смог чуть приблизиться к своему сопернику – 7:11. Затем «Спектрум» вроде бы поймал свою игру. Но и «ИНГОССТРАХ» добирал своё уверенно. 17:14, 18:14, 19:14. Тем не менее, «Спектрум» опять бросается в погоню и 19:20. Но «ИНГОССТРАХ» хладнокровен и беспощаден в концовке – 25:20.

Тай-брейк лучше удался команде «ИНГОССТРАХ». К смене сторон волейболисты этого коллектива были далеко впереди – 8:3. Упускать такое преимущество было бы настоящим расточительством. 11:5, 12:5. И «ИНГОССТРАХ» его не упустил. Хотя при счёте 14:10 «страховщикам» и пришлось взять тайм-аут. 15:11.

2:1 – «ИНГОССТРАХ» на морально-волевых выходит в полуфинал «Золотого Кубка».

Григорий Метрик, «ИНГОССТРАХ»: «У нас много травмированных и нам терять уже нечего. Мы вышли получить от игры удовольствие, но получилась ещё и победа. В третьей партии мы устали, поэтому подпустили к себе соперника на опасное расстояние».