ВНИИА 12345678Т910111213141516171819202122232425
ФГК 1234567891011121314151617Т18192021
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
ФГК 123456789101112131415Т161718

Встреча соперников по чемпионату венчала их выступление и в кубке. Конечно, проиграть в ½ финала на тай-брейке процедура не самая приятная. Но и говорить о том, что команды были очень уж удрученны случившимся, было нельзя. Тем более, что в этом матче можно было и себя показать, и победу одержать.

В середине партии команда «ФГК» вырвалась вперёд. 15:12. Но тут у «ВНИИА» заработал и блок, и подача. И впереди уже «ВНИИА». 16:15. Дальше лучше. Лучше для «ВНИИА». 20:17 и тайм-аут от команды «ФГК». Но он не идёт на пользу. 25:21 и 1:0 – впереди «ВНИИА».

Начало второй партии за «ФГК» - 6:4. И опять «ВНИИА» очень быстро нивелирует преимущество своего соперника. 9:9. Игра идёт равная – 13:13. Ну а затем у «ВНИИА» получается очередной рывок – 20:15, 23:16 и 25:18.

2:0 – «ВНИИА» завершает сезон победой.

Виталий Сорокин, «ВНИИА»: «В целом сезон мы провели успешно. В чемпионате проиграли только по разнице мячей. Так, что выступили мы достойно. Тем более, мы не были в призёрах уже очень давно. В кубке попали на хорошую команду в полуфинале, зато вязли реванш у «ФГК» за поражение в чемпионате. Будем прогрессировать и дальше, если состав сохраним, то уже попробуем взять первое место (улыбается)».