27 Октября 2018 года Сб, 14:15 мск
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 2 1234Т5678910
Банк ВТБ 2 1234567891011121314151617

Команда «ВНИИА» не собиралась просто довольствоваться статусом фаворита. Тем более что его нужно постоянно поддерживать. Значит, команда «ВНИИА» должна была играть только на победу.

Команда «ВНИИА» внешне не напрягаясь, начала первый сет – 5:3. Затем у «ВННИА» стала просматриваться их фирменная игра, и счёт стал стремительно расти в пользу волейболистов этой команды – 11:4. Ну а дальше команда «ВНИИА» только набирала обороты. 21:7 и 25:10.

Начало второй партии оказалось очень успешным для «ВНИИА» - 9:3. Волейболисты команды «Банк ВТБ 2», будто бы, и не обратили внимание на это. Хотя догнать соперника им было всё равно не суждено. Но «банкиры» бились за каждый мяч. 14:18. Тем не менее, команда «ВНИИА» уверенно берёт верх. 21:14, 22:15 и 25:17.

2:0 – «ВНИИА» становится единоличным лидером своего Дивизиона. Команда «Банк ВТБ 2» свои очки ещё наберёт. С таким желанием и настроем это точно возможно.

Виталий Сорокин, «ВНИИА»: «Выполнили задачу, которую ставили себе сегодня – две победы по «2:0». Поэтому планы остаются прежними – только первое место. А от сегодняшних игр мы, конечно, получили удовольствие».