СГК 12345Т6Т7891011121314151617181920212223
КРОК 12345678910111213Т14Т1516171819202122232425
СГК 123456
КРОК 123456789101112131415

Многое в этом матче решал эмоциональный настрой волейболистов обеих команд, который в свою очередь зависел, от результата первой игры дня. Команда «КРОК» после поражения в двух сетах потеряла практически все шансы на медали. Но и «СГК» и «КРОК» показали всё, на что способны. Тем более, что продемонстрировать им было что.

В первой партии долгое время команды шли на равных. Но мы уже говорили о том, что команда «СГК» очень хотела проявить себя на финише чемпионата. И в середине партии волейболисты команды «СГК» показали свою силу. Они дважды вынуждали тренера команды «КРОК» брать тайм-аут. Но счёт всё равно рос в их пользу. С 13:11 до 18:11. Партия в итоге, пусть и не без труда, но довольно отчётливо, досталась команде «СГК» - 25:20.

Во второй партии «КРОК» заиграл иначе. Более качественно. 9:6, 10:6, 11:6. Однако «СГК» не собирался довольствоваться выигранным сетом. Он помчался в погоню. Местами получалось, местами не очень. Но попытка была предпринята. 9:13, 10:14, 11:14, 12:14, 14:16. Наконец, «СГК» сократил отставание до минимума – 15:16. Однако концовка партии осталась за «КРОК» 25:23.

Ну а на тай-брейке превосходство команды «КРОК» было уже неоспоримо. К смене сторон оно оформилось 8:5, а затем было окончательно застолблено. 15:6.

2:1 – «КРОК» завершает свой первый чемпионат в «Лиге Чемпионов Бизнеса» победой, а команде «СГК» пожелаем удачи в кубках.

Мария Прасолова, «КРОК»: «Чемпионат нам очень понравился. Надо нам больше играть в «Лиге Чемпионов Бизнеса» и набираться игрового опыта. Мы можем, мы видели, что у нас есть все шансы сыграть хорошо, но не получалось из-за недостатка опыта. Реально было победить всех лидеров. За чемпионат я своей команде поставил бы «четвёрочку» (улыбается)».