28 Октября 2018 года Вс, 16:45 мск
СИБИНТЕК 12345678910111213141516171819202122232425
Росэнергоатом 1234567Т89101112Т1314151617
Росэнергоатом 1234567891011121314151617Т18Т1920

Очень любопытный ожидался матч. «Росэнергоатом» пытается догнать чуть ушедших вперёд соперников. И команда «СИБИНТЭК» должна была хорошо прочувствовать, что такое конкуренция в Дивизионе «Е».

Команда «СИБИНТЭК» после двух проведённых в Дивизионе «Е» матчей вполне рассматривалась как фаворит предстоящего поединка. Но команда «Росэнергоатом» славится своей непредсказуемостью. Поэтому от этого матча можно было ожидать чего угодно. И первая партия складывалась в самом начале в пользу «росэнергоатомщиков» 5:4. Однако через несколько минут волейболисты команды «СИБИНТЭК» поняли, что нужно включать все свои ресурсы с первых минут и вот счёт уже 10:7 в их пользу. И следует тайм-аут от команды «Росэнергоатом». До окончания первой партии события не поменяли своего направления. «СИБИНТЭК» уже всё контролировал. 22:15, 23:15, 24:16 и 25:17. Надо отдать должное команде «Росэнергоатом», волейболисты сделали всё, что могли.

Они и вторую партию начали просто здорово – 5:3. И в середине сета тоже были впереди – 13:11, 15:13. Но затем всё-таки сказалось превосходство команды «СИБИНТЭК». И она уверенно и мощно покатила на финиш -  22:18, 23:19 и 25:20.

Станислав Маркевич, «СИБИНТЭК»: «Матч был сложный, соперник был сильный. Они очень хорошо тянули игру. Но в решающей партии мы смогли сосредоточить силы и выиграли этот матч. Наша цель – первое место. Но всё покажут дальнейшие матчи. Все соперники достойные».