ПСБ 12Т345678910111213141516Т171819
ТТЦ Останкино 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ Т1234567891011121314
ТТЦ Останкино 123456Т78910111213141516

Фаворит Дивизиона команда «Промсвязьбанк» скидок своему сопернику делать не стала. Но команде «ТТЦ Останкино» этого было и не нужно. А нужно было постараться сыграть в свой волейбол, или даже чуточку лучше. В принципе, в этот день команда «ТТЦ Останкино» чуть ранее едва не сотворила сенсацию, уступив лишь в концовке команде «НИИЭМ». Так почему бы «телевизионщикам» не повторить это ещё раз, только на этот раз с положительным исходом. Тем более, команда «Промсвязьбанк» после изнуряющей трёхсетовой битвы с «ВТБ Лизинг» была явно уставшей.

Первая партия проходила в равной борьбе. Команда «ТТЦ Останкино» ничтоже сумняшеся решила дать бой своему сопернику, за что ей честь и хвала. Преимущество команды «Промсвязьбанк» исчислялось всего одним очком – 18:17, 19:18. Но, конечно, в нужный момент сказался опыт «банкиров» - 22:19 и 25:20.

Вторая партия началась с точных и результативных атак команды «ТТЦ Останкино». 5:2. Пришлось Игорю Красильникову брать тайм-аут. И вскоре «Промсвязьбанк» практически догоняет соперника. 7:8. Но и «ТТЦ Останкино» тоже бьётся до конца. Волейболисты этой команды вновь уходят в отрыв – 12:9. И очень уверенно удерживают его – 21:18, 22:18. И это уже никакая не сенсация! 25:19.

На тай-брейке команда «ТТЦ Останкино» ещё больше сконцентрировалась. 6:4, 8:6, 9:6. Команда «Промсвязьбанк» предприняла много усилий, чтобы догнать соперника. 9:9. Но и в «ТТЦ Останкино» уже почуяли сладкий запах победы – 12:11, 14:13. И вот он первый матчбол. Но «банкиры» его отыгрывают. 14:14. «Телевизионщики» зарабатывают ещё один матчбол. И блок приносит первую победу команде «ТТЦ Останкино». 16:14.

2:1 – «ТТЦ Останкино» честно заработал свою первую победу в «Лиге Чемпионов Бизнеса».

Велерий Терновецкий, «ТТЦ Останкино»: «В первом матче сегодня мы тоже поборолись. Особенно во второй партии. Просто нам не хватило времени, чтобы хорошо размяться. Ну а во второй встрече уже смогли выиграть сложный матч. Будем дальше сыгрываться – время для этого у нас есть. Поздравляю всю нашу команду с этой победой».