ТТЦ Останкино 1234567891011121314Т151617181920
НИИЭМ 12345678910111213141516171819202122232425
ТТЦ Останкино 123456789101112131415161718Т19202122Т232425262728
НИИЭМ 12Т3456789101112131415161718192021222324252627282930

Стартовые поражения не должны сильно расстраивать обе команды. Тем более, что вся борьба ещё впереди. И матч «ТТЦ Останкино» - «НИИЭМ» в том числе. Забегая вперёд, отметим, что в нём было много всего интересного.

Очень ровное начало первой партии не стало неожиданностью. Постепенно команде «НИИЭМ» удалось выйти вперёд и создать себе небольшой плацдарм для грядущих успехов. 8:5. Дальше – больше. Волейболисты команды «НИИЭМ» усилиями Николая Фотова развили свой успех – 19:14 и тайм-аут от «ТТЦ Останкино». Но он не помог. 23:16, 24:17 и 25:20 в пользу «НИИЭМ».

Во второй партии команде «ТТЦ Останкино» отступать было уже некуда. И «телевизионщики» повели в счёте – 7:3. Тайм-аут сразу же потребовался команде «НИИЭМ». Но команду «ТТЦ Останкино» это даже не приостановило – 13:7. Тихой сапой волейболисты команды «ТТЦ Останкино» пошли на финиш этого сета. 16:11, 18:12. Однако у «НИИЭМ» есть резервы – 19:16. Такое можно отыграть. Чем ближе концовка, тем всё интереснее. 22:20, 22:21 и тайм-аут от «ТТЦ Останкино». Всё-таки в «НИИЭМ» хотели побороться за победу именно в двух сетах. И вот на табло появились четыре «двойки» - 22:22. Николай Фотов точно бьёт по переходящему мячу. Однако два следующих мяча в пользу «ТТЦ Останкино». 24:22. И этот сет стал марафонским. Сил в его концовке больше осталось у команды «НИИЭМ» - 30:28.

2:0 – «НИИЭМ» вовремя вспомнил о своём чемпионском духе.

Николай Фотов, «НИИЭМ»: «Нас, конечно, расслабил первый сет. Его мы выиграли легко. А вот во второй партии пришлось очень серьёзно побороться. Вначале даже показалось, что мы можем позволить сопернику сравнять счёт. Но затем собрались и выиграли, чему очень рады. Мы ещё обязательно поборемся за первое место».