Сбербанк ЦА 123456Т7Т89101112131415161718192021
Среднерусский банк 123456789101112131415161718192021Т22232425
Сбербанк ЦА 1234567891011121314151617Т1819Т202122232425262728
Среднерусский банк 123456789101112131415161718192021222324Т252627282930

Команда «Сбербанк ЦА» изо всех сил рвалась на пьедестал. Сумеет ли она обыграть лидера чемпионата? В этом сезоне «Среднерусский банк» выглядит очень мощно. И пока непонятно, за счёт чего «Сбербанк ЦА» смог бы одолеть своего соперника и фаворита.

Лидер, как и подобает его статусу, начал матч солидно и уверенно. 6:4, 8:5. Дальше преимущество «Среднерусского банка» ещё больше возросло. 12:7, 13:8, 14:8, 15:8. Судьба первой партии стала ясна. 18:10. 20:11. Хотя «Сбербанк ЦА» и пришёл в себя, успешно завершив несколько атак кряду. Команде «Среднерусский банк» при счёте 21:17 даже пришлось брать тайм-аут. После которого «Сбербанк ЦА» набрал ещё два очка подряд! Особенно хорош в составе «Сбербанка ЦА» был Михаил Белкин, который буквально парил над сеткой. Но и в «Среднерусском банке» были свои лидеры – Денис Лизунов, Александр Романюк, Юрий Шаталин... И 25:21.

Начало второй партии осталось за командой «Сбербанк ЦА». 10:8, 12:8. Однако в середине партии «Среднерусский банк» настиг своего соперника. 13:13, 14:14, 15:15. Постепенно «Среднерусский банк» стал отрываться – 18:17, 19:17. Тайм-аут от «Сбербанк ЦА». Но два очка преимущества всё равно тянутся за «Среднерусским банком». 21:19. И ещё одна вынужденная пауза от «Сбербанка ЦА». Она уже не останавливает будущих чемпионов. Хотя и максимально затрудняет им эту победу. 24:24. И тайм-аут нужен уже для «Среднерусского банка». 25:24 и первый матчбол. Его волейболисты команды «Среднерусский банк», можно сказать, что отыграли сами. Затем их было ещё несколько. 27:27, 28:28. Наконец, «Среднерусский банк» добивается победы. 30:28.

2:0 – «Среднерусский банк» делает очередной шаг к итоговой победе, который стал для них чемпионским.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Сбербанк ЦА» показал в очередной раз, что он умеет играть в концовке. Они уже очень много вырывали в них и побед и партий. Именно за счёт своих волевых качеств они сделали то, что и всегда. А мы дали слабину. Но в конце пришлось показать свой уровень, который мы стараемся держать всё это время».