Банк ВТБ 2 1234567891011121314151617Т
Страховой Дом ВСК 12345678910Т111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 2 1234Т567891011Т12131415
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425

Наверное, определить фаворита этого матча было не очень просто. Обе команды могут, как выдать суперигру, так и находиться какое-то время в прострации. Но зато «Банк ВТБ 2» и «Страховой дом ВСК» никогда не бывают равнодушными к происходящему. И в принципе, ход поединка это и подтвердил.

В первой партии преимущество и инициатива была у волейболистов команды «Страховой дом ВСК». Их действия были более слаженные, нежели у соперника. Это и отразилось в стенограмме счёта – 6:1, 10:5. Но затем волейболисты команды «Банк ВТБ 2» сумели прибавить и даже сравнять счёт – 13:13! Более того, «банкиры» ещё и вперёд вышли – 14:13. Но «страховщики» сумели взять себя в руки – 17:14, 20:15, 21:16 и 25:17.

Во второй партии события развивались уже более прозаично. Лишь в её начале команде «Банк ВТБ 2» удавалось действовать на равных и даже вести в счёте – 2:1, 3:2. Но затем «Страховой дом ВСК» уже не подпускал соперника к себе на близкое расстояние. 10:4, 14:9, 19:11 и 25:15.

2:0 – «Страховой дом ВСК» уверенно берёт победу в этом матче.

Нияз Юсипов, «Страховой дом ВСК»: «У нас команда взаимозаменяемая (улыбается). Так что сомнений в сегодняшнем результате у нас не было, несмотря на отсутствие Олега Ручкина. Соперник был сильный. Мы с «Банком ВТБ 2» встречаемся часто. В первом сете они заставили нас побегать, но затем мы собрались и взяли инициативу под свой контроль. 2:0 – победа за нами. И это хорошая основа для продолжения всего чемпионата. Ребята в хорошем настроении закончат субботу и впереди нас ждут мощные игры».