Лаборатория Касперского 1234567891011121314151617181920212223Т2425
МВЗ им. Миля 123456789101112131415Т1617181920212223
Лаборатория Касперского 123456789Т10111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 123456789101112131415161718Т1920Т

В целом перед матчем силы команд расценивались, как равные. Встреча это доказала.

В первом сете, который долгое время проходил очко в очко, волейболистам команды «Kaspersky Lab.» удалось чуть-чуть вырваться вперёд – 9:7. Эти два очка превосходства «антивирусники» и довели до концовки сета. Хотя волейболисты команды «МВЗ им. Миля» отчаянно этому сопротивлялись. 21:19, 23:20, 23:21, 23:22 и 25:23. Тайм-ауты «вертолётостроителям» уже не помогли.

Вторая партия развивалась в похожем ключе. Всё те же «плюс 2» у команды «Kaspersky Lab.» были на протяжении почти всего игрового времени. Ну а в концовке «Лаборатория Касперского» была сильнее уже более ощутимо – 25:20.

2:0 - «Kaspersky Lab.» начинает сезон с хорошей победы.

Алексей Линиченко, «Kaspersky Lab.»: «Спасибо за поздравления. Состав у нас сегодня был оптимальный. Очень радует, что ещё с прошлого года у нас появился хороший доигровщик. Потому что очень редко в нашу компанию приходят работать волейболисты. Нашей команде уже десять лет, но новых игроков пришло человека три. А сейчас у нас оптимальная ситуация во всех линиях. И мы с любой командой можем играть. Сегодня было показательно, что мы выиграли первую партию. Потому что обычно, мы долго втягиваемся, первый сет проигрываем, потом две можем выиграть. Считаю, что мы обыграли сегодня очень сильного соперника. Хотя их и было пятеро, но они действовали очень ровно. Без провалов. Просто мы сыграли в свою игру и борьбе смогли сломить сопротивление оппонента».