Мосинжпроект 12Т34567891011121314151617
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
Мосинжпроект 1234Т56789101112131415
МегаФон 123456789101112

Волейболисты команды «МегаФон» хотя и не говорят открыто о чемпионских планах, но турнирную таблицу знают прекрасно. И никаких послаблений команде «Мосинжпроект» ждать не стоило. С другой стороны, команда «Мосинжпроект» и сама кого угодно может загнать в угол.

Команда «МегаФон» вышла на эту игру без своего лидера и капитана Артёма Грачёва, который из-за травмы вынужден был наблюдать за игрой, что называется, в штатском. Ну а команда «Мосинжпроект» в этом плане тоже была далека от идеала – всего пять волейболистов вышли на площадку.

Тем не менее, в первой партии волейболисты команды «Мосинжпроект» долгое время вели в счёте – 14:12, 15:12. Это Виктория Мокиевская затруднила приём сопернику своей сложной подачей. В итоге, до конца первой партии волейболисты команды «МегаФон» так и не смогли собраться и справиться с Пантеловым – 25:20 в пользу «Мосинжпроекта».

Как всегда переговорив между собой очень эмоционально в перерыве, волейболисты команды «МегаФон» вышли на площадку уже с другим настроем – 9:2! Михайловы расстарались! Понятно, что «Мосинжпроект» не мог провести подобным образом всю партию, и они слегка подтянулись. Ровно настолько, чтобы вкатиться в тай-брейк – 17:25.

Ну а там подача Онучина поставила «мегафоновцев» в тупик – 8:7 в пользу «Мосинжпроекта» к смене сторон. Кстати, к этому времени «Мосинжпроект» был уже в полном составе. А как эта команда умеет сохранять добытое, всем хорошо известно – 15:12.

2:1 – «Мосинжпроект» практически помог стать чемпионом команде «ТрансКонтейнер». Ну и себе конечно вистов и аплодисментов тоже добавил.

Александр Онучин, «Мосинжпроект»: «Мы начинали эту игру по нашей традиции впятером. Первая партия прошла отлично. Но мы понимали, что дальше так легко не будет. И вторая партия показала, что «МегаФон» сильный соперник. Но мы собрались в третьей партии, переломили ход матча и уже переход совершили с нашим преимуществом и больше его не упустили. Спасибо всей команде. Все играли сегодня с максимальной самоотдачей. Ну и соперник очень понравился – всегда приятно играть против таких команд».