СГК 123456789101112131415161718192021Т22232425
СберФакторинг Т12Т345678910111213141516
СГК 123456789101112Т131415161718Т19202122232425
СберФакторинг 123456789101112131415161718Т1920Т

Конечно же, обе команды собирались пробиться в финал «Серебряного Кубка», если не получилось с «Золотым».

В начале первой партии волейболистам команды «СГК» удался самый настоящий блицкриг – 11:2. Так что события стартовой партии стали развиваться по вполне объяснимому сценарию – 18:10. Хотя необходимо обязательно отдать должное волейболистам команды «Сбербанк Факторинг» - они бились до конца. Но всё-таки соперник был сильнее – 22:15. А победа команде «СГК» в этом сете досталась со счётом 25:16.

Дебют второй партии явно удался команде «СГК» - 8:4. Но второй сет уже кардинально отличался от первого. Команда «Сбербанк Факторинг», что называется, упёрлась и держалась от соперника на расстоянии двух очков. А затем «банкиры» и вовсе догнали своего оппонента – 18:18! И это сразу после тайм-аута от «СГК». Но затем уже «СГК» набирает три очка подряд. 21:18. И тайм-аут уже пришлось брать волейболистам команды «Сбербанк Факторинг». Но это лишь продляет их участие в этом кубке всего на несколько минут. Пришлось брать ещё одну паузу. И ещё пару минут. Но всё в итоге завершилось - 25:20 в пользу «СГК».

2:0 – «СГК» выходит в финал «Серебряного Кубка».

Алексей Будыло, «СГК»: «Нам сегодня всё нравится. Мы собрались, сконцентрировались. В первом матче у нас не получилось. Но это не мы проиграли, это соперник выиграл – сильная команда. А сейчас всё наоборот. Так сказать, разменялись. Конечно, у нас остались силы на финал. Сейчас пока только разминку делаем. Мы настроены выиграть, и мы выиграем».

Денис Максименко, «Сбербанк Факторинг»: «Мы планировали сегодня хотя бы одну игру выиграть. Хотя понимаем, что в кубках играют все сильные и достойные команды, которые были нам знакомы. Очень сильно, к примеру, добавила команда «СГК». Мы, наверное, под них не смогли собраться и показать свой уровень. Было мало нападающих ударов и на приёме плохо сработали. Наверное, поэтому и результат такой. Была борьба только во второй партии, а первую мы полностью сопернику отдали. Надо отдать им должное – они были быстрее и сильнее. Будем тренироваться в межсезонье, надеемся, будем участвовать в следующей «Лиге Чемпионов Бизнеса». В целом, любой сезон при любом результате приносит положительные эмоции, потому что спорт для нас, для сотрудников офисного профиля, очень полезен и важен. Поэтому очень хорошо, что такой чемпионат существует. В чемпионате мы заняли пятое место, в кубке третье – это тоже результат. Будем тренироваться и показывать более высокий результат».