СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567Т8910111213141516171819Т20212223
СГК 1234567891011121314151617Т18Т19202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789Т1011121314Т15
СГК Т123456789101112

Силы команд перед этим матчем оценивались примерно как равные. Впрочем, в волейболе, да ещё и в кубковом матче ничьей быть не могло.

В первом сете волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» сразу же захватили инициативу – 8:3. Конечно, волейболисты команды «СГК» боролись, ставили блоки, но счёт всё равно рос в пользу соперника. Так при счёте 22:13 в пользу команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» со стороны «СГК» поступила просьба о тайм-ауте. Это помогло «СГК» набрать несколько очков подряд. Но речи о спасении сета в этой ситуации не было – 25:17 в пользу «СТРОЙГАЗМОНТАЖ».

Начало второй партии осталось за командой «СГК» - 8:7. Дальше волейболисты команды «СГК» ещё больше нарастили своё преимущество – 17:12! Волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» всё же решили побороться за этот сет – 17:14. Тайм-аут от «СГК» и их очередное очко. 18:14. Но и «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» взялся за дело всерьёз – 18:18! Следующий отрезок остаётся за командой «СГК» - 22:19 в их пользу. Затем счёт стал 24:21. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» на подачах Бакина отыграл два сет-бола, но всё-таки встреча перешла в тай-брейк.

Третья партия началась с рывка команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» - 4:0. К середине тай-брейка это преимущество удалось сохранить – 8:4. Затем «СГК» смог подтянуться – 9:8. И всё же волейболисты команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» сумели взять себя в руки – 12:8. Кажется, что победа уже близка. И тут два очка кряду набирают волейболисты команды «СГК» - 12:10. Однако следующая доигровка уже в пользу команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». 13:10. И на подаче Лепихина добывается ещё одно очко. «СГК» не сдаётся и отыгрывает один матч-бол. Следует тайм-аут. Его берёт «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». 14:13. И это помогает. 15:13.

2:1 – «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» выходит в полуфинал.

Олег Малько, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»: «Так иногда бывает: первая партия прошла очень хорошо, и мы расслабились. В третьем же сете мы смогли собраться, что было видно. Хочу отметить соперников – это неплохая команда, в которой есть два лидера. Несколько человек у них, правда, выпадает, поэтому мы и выиграли. У нас сегодня настрой такой – мы выиграем всё!».