Ingram Micro 12Т345678910111213141516171819202122232425
WILDBERRIES 123456789101112Т13141516Т1718192021
Ingram Micro 1234567891011121314151617Т1819202122232425
WILDBERRIES 12Т3456789101112131415

Обе команды в этот день до очного поединка лавров не снискали. Поэтому данное свидание двух коллективов было последней возможностью выиграть в этом кубке хотя бы одну встречу.

В первой партии сильнее были волейболисты команды «Ingram Micro». Хотя волейболисты команды «WILDBERRIES». Они вели в счёте 6:2, 7:4, 11:7 и 15:13. На этом промежуточное лидерство команды «WILDBERRIES» и закончилось. Дальше уже Ягудин и компания принялись заколачивать на сторону соперника мяч за мячом – 25:21.

Ну а во втором сете превосходство команды «Ingram Micro» и вовсе было весьма и весьма ощутимым. Заводилой в рядах этой команды стал её капитан Михаил Ягудин. 7:2, 14:5, 17:8, 19:13… Ну а общий счёт партии - 25:15 - не вызывал никаких сомнений в том, кто был в этом матче сильнее.

2:0 - «Ingram Micro» завершает сезон победой.

Михаил Ягудин, «Ingram Micro»: «В целом в сезоне всё очень плохо: в чемпионате мы оказались на предпоследнем месте, хотя амбиции у нас высокие. Мы хотели чуть ли не первое место занять. Но, видимо, наша команда как команда к этому не готова. В кубке сегодня была надежда выиграть «Золотой трофей». Но тоже почему-то не получилось. А этот матч нужно было обязательно выигрывать, что называется, кровь из носу. Отступать было больше некуда. Выиграли этот матч и уже хорошо. Потенциал у нас, мне кажется, высокий. Мне кажется, что мы должны рвать всех и на достойном уровне играть с топовыми командами».

В составе команды «WILDBERRIES» есть прекрасный человек и играющий тренер Виктор Аверкиев, который в день своего 44-летия, кстати, чем не юбилей, вместо праздничного банкета приехал на волейбол, чтобы помочь своей команде. Да, кубковая эпопея команды «WILDBERRIES» в этом сезоне не задалась, зато чемпионское звание без Аверкиева было бы вряд ли возможно. Компания «РУСПОРТИНГ» от всей души поздравляет Виктора с днём рождения и желает ему крепкого здоровья, спортивных и всяческих успехов, как на волейбольном поприще, так и на работе.

Виктор Аверкиев, «WILDBERRIES»: «Спасибо за поздравления. Мы уже давно хотели занять первое место в чемпионате. У нас было несколько призовых мест: два вторых и два третьих. И, наконец-то, мы победили. На фоне этой победы мы расслабились и в кубке не собрались. Так бывает… Но чемпионат для нас приятно закончился. Спасибо организаторам за этот чемпионат, всё было на высшем уровне».