ВНИИА 123456789101112131415Т161718192021
Яковлев 123456789101112Т13141516171819202122232425
ВНИИА 1234Т5678
Яковлев 1234567891011121314Т15

Команда «ВНИИА» уже давно приучила всех к своим неожиданным результатам. И, к примеру, «Серебряный Кубок» мог вполне достаться этому крепко спаянному коллективу.

Первый сет стал доказательством того, что «ВНИИА» может стать обладателем кубка. 9:6, 13:8, 18:10, 20:12, 24:14 и 25:15 – всё в пользу «ВНИИА». Свиридов, Баранов и Кашуркин были в этот момент просто на высоте.

Вторая партия тоже поначалу проходила с преимуществом команды «ВНИИА». В середине сета счёт стал 13:10. А затем и 15:12. Казалось, что команда «ВНИИА» уже очень близка к успеху. Тот же Свиридов атаковал, как из пращи. Но у команды «Иркут» нашёлся свой лидер и капитан Максим Ерёмин. Он повёл за собой команду. Сначала «иркутяне» после собственного тайм-аута догнали соперника. 15:15. А затем и вышли вперёд – 16:15. Команда Дмитрия Уткина в последний раз в этом матче показала характер – 17:16, 18:18. Но затем «Иркут» опять понёс свои бурные воды к победе – 25:21. Но это было ещё не всё. Командам предстояло сыграть третий сет.

Тай-брейк же остался полностью за «Иркутом». 5:1, 7:2, 8:3, 12:4, 14:5 и как итог 15:8. И вновь лучшим у победителей стал Ерёмин. Также к победе в этом кубке свои руки приложили Жуковский, Лебедев, Юрийчук, Москалёв, Салмин и Михалёв.

2:1 – «Иркут» завоёвывает очень ценный для себя кубок – «Серебряный».

Максим Ерёмин, «Иркут»: «Мы до этого на моей памяти в кубке первое место ещё не занимали. И это очень радостное для нас событие. Поначалу у нас что-то не заладилось. Видимо мы не до конца разобрали соперника. А потом у нас стало многое получаться, а у соперника игра как-то перестала получаться. Да и мы собрались, поверили в свои силы, начали играть более раскрепощено, и у нас всё получилось. Сегодня у нас была команда!».

Дмитрий Уткин, «ВНИИА»: «Шансы на победу у нас сегодня были. Но мы завершили сезон на минорной ноте, и это очень печально. В этом виноваты все. Спасибо компании «РУСПОРТИНГ» за этот чемпионат. Были, конечно, некоторые накладки. Но мы старались, играли. Спасибо всем за этот сезон».