i-Тeco 123456789101112Т13141516171819202122Т
VK 12345678910111213141516171819Т202122232425
i-Тeco 1234567Т89Т10111213141516171819
VK 12345678910111213141516171819202122232425

Обе команды, разумеется, никак не хотели завершить осенний сезон поражением. Иначе и быть не могло.

Первый сет протекал ровно. 7:7, 8:8… 12:12. Так команды и шли каждый к своей цели. Своим путём. Но в одном и том же направлении. Казалось, что равенство в этой партии не будет нарушено никогда. И тут на подачу вышел Тихомиров – три его эйса кряду и «Mail.Ru» со счёта 21:22 выходит вперёд – 24:22. Естественно, что в такой ситуации волейболисты команды «i-Teco» сочли за лучшее взять тайм-аут. Но победа в этой партии осталась за «Mail.Ru» - 25:22.

Команда «i-Teco» в целом неплохо начала вторую партию – 7:5. Но уже через три розыгрыша Соколов и компания вынуждены были брать тайм-аут - 8:7 впереди команда «Mail.Ru». Затем преимущество Тихомирова и компании выросло ещё больше – 14:9. И опять тайм-аут от «i-Teco». И в дальнейшем превосходство команды «Mail.Ru» не уменьшалось. И победа от этой команды уже никуда не ушла. 25:19.

2:0 – команда «Mail.Ru» становится третьей в «Золотом Кубке».

Алексей Тихомиров, «Mail.Ru»: «Мы рады, что закончили сезон победой. Уйдём на перерыв с положительными эмоциями. Как я и говорил, последние два матча нам пришлось играть без своего пасующего. В полуфинале было тяжёло. Играли с сильным соперником. Сейчас первая партия была тоже сложная, но мы в концовке добавили на подаче, и удалось переломить концовку сета. Вторую партию провели более уверенно: постоянно вели в счёте и довели её до победы».

Андрей Соколов, «i-Teco»: «Сезон прошёл для нас тяжело. Всё-таки осень, конец года, работы много, особенно в декабре. Все ребята перегружены: по игре это было видно. Но всё равно спорт в нашей компании присутствует. Компания помогает принимать участие в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Мы играем здесь всегда. Спасибо за турнир организаторам и нашей компании за то, что даёт возможность нам здесь играть».