9 Декабря 2017 года Сб, 15:30 мск
ВНИИА 1234567891011Т1213141516
i-Тeco 12345678910111213141516171819202122232425
ВНИИА 12345678910111213141516171819

Команда «i-Teco» заняла второе место в Дивизионе «G», то есть теоретически этот коллектив имел чуть больше шансов на успех в противостоянии с командой «ВНИИА».

Команда «i-Teco» просто здорово провела стартовый сет этого поединка. При этом начало было и вовсе прекрасным – 4:0. Затем Бачище, Щербицкий, Ельцов и компания покатили на финиш – 13:10, 18:11, 20:13.А выигран был сет со счётом 25:16.

Вторая партия также началась удачно для команды «i-Teco» - 10:7. И в дальнейшем волейболисты команды «i-Teco» не дали повода усомниться в своём превосходстве. Всё-таки команде «ВНИИА», мягко говоря, не помогало то, что у них на площадке в этом поединке было всего пять игроков. Тем не менее, это нисколько не умаляет заслуг их соперников. Бачище и Щербцкий выглядели просто здорово. 20:16. А итоговая победа 25:19. Кстати, этот матч победители тоже начинали впятером.

2:0 – «i-Teco» убирает со своего пути команду «ВНИИА».

Андрей Соколов, «i-Teco»: «Какая-то сонная игра получилась. У нас часть игроков стояли в пробках и начали матч без разминки, да ещё и впятером. В ходе игры начали понемногу разминаться. Время, наверное, сонное (смеётся). В итоге, всё было как-то вязко. Мне кажется, мы могли бы показать игру получше. Но выиграли, результат есть, идём дальше и ждём соперника по полуфиналу. Я думаю, им станет «Почта России».