MICHELIN Т1234567891011Т1213141516171819
Россельхозбанк 12345678Т9101112131415
MICHELIN 12345678

Победить и зарубиться за новый кубок – вот девиз обеих команд в этом матче.

В первом сете борьба на площадке была по большей части равной. Было видно, что и «Россельхозбанк» и «MICHELIN» настроены исключительно самым серьёзным образом. До середины сета игра была равной. 12:12, 14:14, 15:15, 17:17. Но затем Поправка и компания нашли в себе силы для мощного ускорения – 21:17, 23:17, победа в сете 25:19 и промежуточное лидерство.

Вторая партия завершилась с таким же счётом, что и первая. Только в пользу команды «Россельхозбанк». «Банкиры» начали сет с рывка - 4:0. По ходу партии команда «MICHELIN» дважды выходила вперёд 6:5 и 8:7. Но большего соперник сделать не позволил. Солозобов и компания уверенно контролировали партию – 15:11, 19:12, 20:14 и как уже было сказано выше – 25:19.

Третью партию лучше начали волейболисты команды «Россельхозбанк». И опять 4:0! И уже если такое начало позволило этой команде одержать победу в большом сете, то что же можно говорить про тай-брейк? 4:0, 8:2, 11:6, 13:7 и 15:8. Коробейников и его партнёры, конечно, очень старались, но были вынуждены признать силу своего соперника, как и закономерность исхода этого матча.

2:1 – «Россельхозбанк» выходит в финал «Серебряного Кубка».

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «У нас был очень упорный чемпионат, где мы заняли второе место. В кубке мы очень хотели сыграть с «Первым Каналом». Но не получилось. Однако всё равно интересно: уже сыграли два матча в три сета. Боремся – это хорошо. «MICHELIN» хорошая команда, которую мы знаем. У них примерно одинаковый уровень у всех игроков, и этим они вызывают симпатии – не знаешь от кого ждать атаки. На финал силы у нас остались. Сейчас будем готовиться к следующим матчам и играть в своё удовольствие. Спасибо компании «РУСПОРТИНГ» за организацию «Лиги Чемпионов Бизнеса».