Первый Канал 123Т45678910111213141516171819202122Т23
ВТБ Лизинг 123456789101112Т1314151617181920Т2122232425
Первый Канал 123456789101112131415
ВТБ Лизинг 12345678Т9Т

Разумеется, волейболисты команды «Первый Канал» были полны решимости закрепить свой успех и к золотым медалям добавить ещё и кубок. Желательно, конечно, тоже золотой. Но в команде «ВТБ Лизинг» все помнили о поражении в трёх сетах от «Первого Канала» в чемпионате. Да и группа поддержки в лице обворожительных девушек не могла не вдохновлять волейболистов этого коллектива на спортивные подвиги.

И волейболисты команды «ВТБ Лизинг», несмотря на то, что начали эту встречу впятером, повели в счёте 9:5. Волейболисты команды «Первый Канал» не могли оставить ситуацию в таком положении. И к середине сета игра выровнялась – 10:10, 11:11. Но затем «телевизионщики» сделали решающее ускорение и тайм-ауты команды «ВТБ Лизинг» уже не помогли – 25:21 в пользу команды «Первый Канал».

Дебют второго сета остался полностью за командой «ВТБ Лизинг» - 7:3 и тайм-аут от «Первого Канала». И постепенно команда Михалёва начинает догонять своего соперника. 10:8, 10:9…Наконец, счёт стал равным – 12:12. А вскоре «Первый Канал» и вовсе вышел вперёд – 14:12. Однако великолепная «пятёрка» из «ВТБ Лизинг», плюс вы же не забыли про красавиц из группы поддержки – 25:23 в пользу «ВТБ Лизинг» и 1:1. Кстати, в составе «ВТБ Лизинг» есть и свои красавицы, которые не уступают в грации и изяществе группе поддержке. Это Екатерина Разанцвей, Антонина Дашкевич и Марина Пырегова. Последняя девушка, к сожалению, в этот день отсутствовала. И как знать, может быть именно её помощи и не хватило команде «ВТБ Лизинг» в концовке этой встречи.

Тай-брейк лучше начали волейболисты команды «Первый Канал». К переходу стороны счёт был 8:4 в пользу этого коллектива. На подачах Разанцвей (включая один эйс) «банкиры» несколько подтянулись – 7:9. Затем «Первый Канал» опять делает рывок – 11:7. И этот матч «Первый Канал» уже не упустил. 15:9. Всё-таки Вячеслав Куринский и Владислав Смирнов с партнёрами в решающие мгновенья матча были хладнокровнее и решительнее.

2:1 – «Первый Канал» начинает свою кубковую кампанию с непростой победы.

Андрей Михалёв, «Первый Канал»: «Время матча для нас раннее. Вот мы и не проснулись в первом сете. Девчонки, конечно, хорошо всех взбодрили, только в другую сторону. Начали ошибаться. Сделали очень много ошибок – непредсказуемых даже для меня. Вроде бы все опытные игроки. Не знаю, что произошло. А в третьей партии уже больше стали ошибаться наши соперники из «ВТБ Лизинг». А мы сыграли в свою игру и довели матч до победы. Запас сил у нас ещё есть – всё будет хорошо».

Алексей Пёрушкин, «ВТБ Лизинг»: «Мы проиграли? Не было поражения (смеётся). Впятёром против «Первого Канала» три сета это не поражение».