Страховой Дом ВСК 12345678910Т11121314151617181920212223242526Т
ФГК 1234567891011121314Т1516171819202122232425Т262728
Страховой Дом ВСК 123456789101112131415161718Т19202122
ФГК 1234567891011Т12131415161718192021Т22232425

Команды прекрасно знают друг друга, так что сюрпризов от этого поединка точно никто не ждал. При этом, зная серьёзность настроя обеих команд именно на кубок после не слишком удачного чемпионата, можно было не сомневаться, что игра получится напряжённой и интересной.

В первой партии события долгое время разворачивались на паритетных основах. И это притом, что команда «ФГК» проводила эту встречу в составе пяти игроков. Тем не менее, лишь при счёте 8:8 одной из команд удалось вырваться на два очка подряд – 10:8 в пользу «Страхового дома ВСК». Однако очень быстро ситуация поменялась, и уже волейболисты команды «ФГК» были впереди – 13:10. Пришлось Ручкину просить тайм-аут. Но затем рывок делают уже Рукин и его партнёры. В итоге, игра перешла в трудную и напряжённую концовку. Удача в ней была на стороне «ФГК» - 28:26.

Вторая партия могла бы стать достоянием команды «Страховой дом ВСК». Ручкин умело пасовал на Предеина, а тот забивал. Но у «ФГК» на площадке было уже шесть человек. А главное – сила духа и воля к победе у «фэгэкашников» была на высоте. А когда с этими компонентами всё в порядке, то и победа уже близка. При счёте 21:18 в пользу «ФГК», тайм-аут помог «страховщикам» набрать два очка подряд – 21:20. Но затем аналогичный номер прошёл и у «ФГК» - тайм-аут и тоже два очка подряд. В общем, до победы дело довели волейболисты «ФГК» - 25:22.

2:0 – первая победа команды «ФГК» в сезоне.

Сергей Зайцев, «ФГК»: «Я так думаю, это была заслуженная победа. Команда долго шла к этому успеху. Наше выступление в чемпионате сильно всех расстроило, и игроки пали духом. Было дело. И следующие матчи шли нехорошо. А сегодня мы собрались поиграть для души. Начали играть впятером и выиграли. Я так понимаю, что главное в волейболе это команда и спокойствие. И это сегодня помогло».