БКС 123Т456789101112131415161718
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 1Т23456789
МЦ АУВД 123456789Т101112131415

Обе команды, конечно же, хотели завершить осенний сезон на победной волне. А ничьих, как известно, в волейболе не бывает. Тем более в кубковых ристалищах. Между прочим, в чемпионате «МЦ АУВД» обыграл «БКС». И, кстати, стал чемпионом. А коллектив Вячеслава Воротникова остался вторым.

Первый сет остался за командой «БКС». Егоров, Воротников, Белыба, Новиков, Юшин и Масалаткин ставили перед соперниками неразрешимые задачи в атаке, а в защите поднимали всё подряд – 25:18.

Следующий сет стал зеркальным отражением предыдущего. Вообще вторая партия стала, пожалуй, лучшей для «МЦ АУВД» в этот день. Всё-таки не пристало чемпиону Дивизиона «D» так бесславно заканчивать сезон. И Дмитрий Моргунов и компания сделали всё возможное, чтобы сравнять счёт. 9:3, 10:4, 11:6, 16:9, 18:10… Толстоухов, Новиков и Чигляков пришли к промежуточному финишу с таким же счётом – 25:18, с каким они уступили в первом сете. Только на этот раз, всё было наоборот.

Третий сет начался с двух атак в аут волейболистов команды «БКС». Но долго так продолжаться не могло. Тем не менее, игра команды «МЦ АУВД» становилась всё более цельной, а действия волейболистов сплочённее. А классная атака Толстоухова стала и вовсе украшением матча. 8:3. После смены сторон «БКС» удалось сняться, и на подачах своего Новикова «БКС» сумел приблизиться к сопернику – 7:9! Затем Моргунов попал в трос после тайм-аута – 8:9. Но всё-таки Моргунов же и исправился. А дальше волейболисты команды «МЦ АУВД» уже помчались на финиш без остановок – 15:9.

2:1 – «МЦ АУВД» во второй раз в сезоне обыгрывают команду «БКС» и занимают третье место в «Золотом Кубке 3»

Дмитрий Моргунов, «МЦ АУВД»: «Из-за сменного графика работы у нас сегодня был неполный состав. К сожалению, у кого сегодня получилось, тот и приехал на игру. Поэтому мы заняли третье место в «Золотом Кубке 3». По сезону могу сказать следующее: все команды очень сильно подтянулись. Мы тоже смогли стать лучше. В прошлых сезонах мы проигрывали некоторым командам, а в этом смогли выиграть у них – учимся на ошибках. Получается, что мы потихоньку растём. Ажиотаж в «Лиге Чемпионов Бизнеса» очень большой. Здесь всё очень насыщенно. Хочу сказать огромное спасибо организаторам за эту работу».

Вячеслав Воротников, «БКС»: «Я считаю, что сегодня мы выступили хорошо и на мажорной ноте подвели итог всего сезона. Да, немного мы сегодня не дотянули. Но понимали, что играли не оптимальным составом, зато в полную силу. Пусть и ошибались, но в целом мы довольны – получили от этих трёх игр огромное удовольствие. Одну выиграли, две проиграли, но результатом довольны».