Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819Т
Мосинжпроект 123456789101112Т131415161718192021222324Т25
МЦ АУВД 1234567891011121314151617181920

Команда «МЦ АУВД» практически в полном составе наблюдала за предыдущим матчем своего соперника по четвертьфиналу. «Мосинжпроект» свой трехсетовый марафон проводил как раз на глазах у своего будущего соперника. Наверное, этот факт должен был помочь команде «МЦ АУВД».

В первой партии волейболисты команды «МЦ АУВД» были всякий раз впереди на два-три мяча, но Мокиевская и компания всё же подтягивались к сопернику. И даже на минимальное расстояние. 11:12. Но всякий раз у «МЦ АУВД» в запасе был то блок, особенно на этой ниве проявил себя Моргунов, то точная атака – 16:14. При этом «Мосинжпроект» зацепил несколько мячей блоком, а Чегодайкин забил первым темпом после передачи Мокиевской, и счёт и стал равным – 16:16. А затем на подачу вышел Шутов. И у «МЦ АУВД» просто разладился приём – 25:19 в пользу «Мосинжпроект».

Во второй партии борьба развернулась не на шутку. «Мосинжпроект» почувствовал свою игру, и возможность выхода в финал стала более чем реальной. А что творил Шутов! Он забивал из любых ситуаций – 19:15. А когда у вашего лидера так идёт игра, то, считайте, что полдела у вас уже готово. Ну а остальное – дело техники – 25:20.

2:0 – «Мосинжпроект» выходит в финал!

Александр Онучин, «Мосинжпроект»: «Матч получился сложным – но мы почему-то опять уложились в две партии. На разминке мы отдыхали после предыдущей игры, эмоций было очень много. И мы вместо разминки копили эмоции. И у нас это получилось. Установку команде передал, команда восприняла всё верно, и будем готовиться к финальному матчу».

Пресс-служба компании «РУСПОРТИНГ» благодарит капитана команды Викторию Мокиевскую за помощь в организации этого интервью.