Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819Т202122232425
ВТБ 24 1234567Т89101112131415161718192021Т2223
Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ 24 1234ТТ567891011121314

Финал «Серебряного Кубка 2» свёл между собой команды «Авиакомпания Россия» и «ВТБ 24». И оба коллектива очень хотели заполучить в свою коллекцию новый трофей.

Первая партия проходила в равной борьбе. Каждый розыгрыш затягивался на несколько попыток атак «ВТБ 24» и «Авиакомпании Россия». 7:7, 11:11, 19:19. В концовке «банкиры» вроде бы вырвались вперёд – 23:21. Но здесь волейболисты команды «Авиакомпания Россия» совершили небольшое чудо и набрали четыре очка подряд. 25:23.

Всё-таки окончание первой партии несколько выбило из колеи волейболистов команды «ВТБ 24». И вторую партию они начали из рук вон плохо – 4:12. Наверное, в этот момент всё в этом матче стало ясно. 17:7, 21:10 – «лётный отряд» уже было не остановить. А как итог, 25:14 и 2:0 по партиям.

2:0 – «Авиакомпания Россия» завершает сезон нужным направлением – посадка в аэропорту «Серебряный Кубок 2». Погода – отличная!

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Мы должны были выигрывать у команды «ВТБ 24» и в чемпионате. В целом сезон, у нас получился тяжёлым. С таким составом результат должен был быть другим. Много вопросов. В том числе и у меня к себе. Будем что-то искать, тренироваться, работать и надеяться, что в следующий раз мы выступим лучше. Мне кажется, мы должны были выступить лучше».

Александр Тестов, «ВТБ 24»: «Раньше мы играли в Дивизионе «С». Сейчас решили себя попробовать повыше. Но уровень соперников здесь оказался повыше. Но всё равно можно было играть. Даже если смотреть на счёт… Где-то нам не хватило удачи, где-то наше состояние было не лучшим. Но мы играли. Все ребята молодцы. Мы бились и отыгрывали все мячи, которые могли – работали на износ».