Россети Московский регион 12345678910111213141516171819Т202122232425
ПСБ 12345678Т910111213141516171819Т
Россети Московский регион 1234567891011121314Т15
ПСБ 123456789101112

Волейболисты команды «МОЭСК» начали очень резво – 6:2. А при счёте 7:2 в пользу «МОЭСК» от волейболистов команды «Промсвязьбанк» поступила просьба о тайм-ауте. На подаче Харламов из «МОЭСК» набрал ещё одно очко, но после этого «Промсвязьбанку» удалось-таки сняться. Догнать «МОЭСК» было очень сложно. Тем более что с приёмом у «моэсковцев» в этой партии был полный порядок – 12:8, 14:10. Однако и у «Промсвязьбанка» есть характер, и вот они уже почти догоняют соперника – 14:15. Правда, сразу после тайм-аута Смирнов точно бьёт по переходящему мячу – 16:14 в пользу «МОЭСК». Но тут «банкиры» на подачах Афанасьева ставят соперника в положение отыгрывающихся – 19:17 в пользу волейболистов команды «Промсвязьбанк». Концовка сета всё же получилась на балансе. И выиграл её «Промсвязьбанк» - 26:24. Вот что значит терпение и труд!

Волейболисты команды «МОЭСК» не собирались уступать. Они вновь хорошо начали партию – 10:6, 11:6! Вскоре стало ясно, что третий сет в этом матче вроде бы стал неизбежностью – 15:8. И хотя «Промсвязьбанк» в свою очередь ещё раз убедил в своих недюжинных возможностях и едва не догнал соперника – 19:20, на большее «банкиров» просто не хватило. А «МОЭСК» всё же затащил этот матч на тай-брейк – 25:19.

В третьей партии волейболисты команды «МОЭСК» доказали, что Дивизион «А» это бесценный опыт – 4:1, 7:3, 11:5… Понятно, что отыграть такое невероятно сложно. И в следующий раунд «Золотого Кубка 1» вышли волейболисты команды «МОЭСК» - 15:12.

2:1 – «МОЭСК» выходит в полуфинал.

Александр Алейников, «МОЭСК»: «Результат положительный – идём дальше. Нет, сложно не было. Первая игра и первый сет это в большей степени разминка. Поэтому мы и проиграли первую партию. Я думаю, что всё будет нормально – перспективы для роста есть».

Александр Сергеев, «Промсвязьбанк»: «Поиграли мы хорошо. Но, к сожалению, вытянуть игру не сумели».