СберФакторинг 12345678910111213141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 1234567891011121314Т1516171819
СберФакторинг 123456789101112131415
ВЭБ Лизинг Т12345678910

В этой встрече явным фаворитом был «Сбербанк Факторинг». Его соперник выступил в этом году на турнире не очень успешно. Можно говорить только о том, что команда набирается опыта. И это тоже хорошо. Вот и в отчетном поединке волейболисты «ВЭБ Лизинга» смогли зацепить одно очко.

Это случилось в первой партии, которая с самого начала у «ВЭБ Лизинга» что называется пошла. Никаких выдающихся победных серий не было, но свое дело игроки потихоньку делали и довели сет до победы.

Поборолись они и во второй партии, в которой до середины шла равная борьба без очевидного фаворита. Только при счете 13:14 в пользу волейболистов «ВЭБ Лизинга» «Сбербанк Факторинг» сумел провести пять удачных розыгрышей подряд. Это склонило чашу весов в их пользу и концовку сета они провели уверенно, сведя игру к дополнительному решающему сету.

На тай-брейке также удачливее оказался «Сбербанк Факторинг». После счета 8:8 команда смогла уйти в отрыв и отдала сопернику только два балла. Табло зафиксировало финальные цифр - 15:10

Александр Козырев, «Сбербанк Факторинг»: «На тай-брейке команда сгруппировалась, почувствовала, что в последнем матче нужно побеждать. Вообще наша команда имела хороший настрой. Только вот, к сожалению, предыдущий матч проиграли.

Если говорить о турнире в целом, у нас не хватает игрока, который получил повреждение - Дмитрия Коровина. Он наш основной волейболист. Сегодня также не было Эдуарда Кургуза. Но команда все равно собралась и показала мастерство. Отмечу, что мы принципиально выступаем без легионеров, хотим, чтобы играли свои ребята. Иначе те, кто чуть ниже уровнем, будут всегда сидеть на лавочке. Теперь с хорошим настроением будет нацеливаться на успешное выступление в кубке, в котором поставим максимальные задачи».