ВЭБ Лизинг 12345678910111213141516171819
СГК 123456789101112131415161718Т19202122232425
ВЭБ Лизинг 12345678910111213141516171819Т20212223
СГК 12345678910111213141516171819202122232425

В этом матче встречались аутсайдеры дивизиона. Турнирных задач у этих команд уже нет, но победа всегда победа и в любой встрече она ценна.

Начало первой партии осталось за номинальными хозяевами. Они очень удачно проводили комбинации, но этого запала хватило только на три розыгрыша. Затем волейболисты «СГК» включились в борьбу и стали наращивать преимущество. Вскоре их превосходство стало двукратным - 12:6, а затем 16:8. В общем-то, в этом сете все стало понятно. Даже подсократить отставание у игроков «ВЭБ Лизинга» не получилось. Они уступили со счетом 19:25.

Зато во второй партии борьба шла практически до самого конца. Номинальным хозяевам даже удалось полидировать - 19:17. А в самой концовке начались качели. Соперники шли очков в очко, боролись за инициативу и показывали хорошую игру на площадке. Только при счете 23:23 волейболисты «СГК» смогли вырвать победу, удачно проведя два последних розыгрыша. Но даже с учетом поражения «ВЭБ Лизинг» может занести эту игру себе в актив. У этой команды все еще впереди.

Алексей Будыло, «СГК»: «Все прошло замечательно, так как мы и рассчитывали. Сначала немного провалились, но потом собрались и выиграли. В общем, все хорошо. Соперник достойный, сражался. Увидели то, что и ожидали. Мы играли, как планировали. Ребята молодцы, сражали достойно. Все друг друга поддерживали, как и должно быть.

Изменений перед следующим матчем не будет. Это наша лучшая расстановка. Сыграем тем же составом, но постараемся лучше настроиться».