Главгосэкспертиза 12345678910111213141516171819202122232425
СберФакторинг 12Т3456789101112Т13
Главгосэкспертиза 1234567891011ТТ1213141516171819202122232425
СберФакторинг 123456789101112131415161718ТТ19202122

Волейболисты «Главгосэкспертизы» считались фаворитами в этом противостоянии, поскольку не потеряли ни одного очка в предыдущих турах. А вот «Сбербанк Факторинг» до матча сумел положить в свою копилку только три балла, которые дают за одну победу. Никаких сенсаций этот матч не преподнес, но попотеть лидеру пришлось, поскольку нешуточное сопротивление он все же испытал, особенно во второй половине встречи. А вот первая далась, можно сказать, легко. Уже со стартовых розыгрышей хозяева стали уходить в отрыв, взяв подряд восемь очков, сделав счет 8:2 в свою пользу. Затем соперник активизировался и сократил отставание до четырех баллов, но тут же стал сдавать свои позиции. Ну а в концовке он вообще ничего не смог противопоставить хорошей игре «Главгосэкспертизы», у которой все получалось.
Зато вторая половина встречи явно не порадовала фаворитов. При счете 5:4 в свою пользу, они расслабились и отдали пять очков в шести розыгрышах. Только класс и опыт позволили им вернуть себе инициативу на площадке. Но это далось непросто, ведь команда проигрывала 19:22. Казалось, «Сбербанк Факторинг»  имел все шансы  побороться за победу в этой партии, но команда больше не смогла набрать ни одного очка.

Павел Ильичев, «Главгосэкспертиза»: "Традиционно вторая партия для нас получается тяжелая. Может быть это физическая, эмоциональная или психологическая проблема. Но пока концовку нам удается вытащить. Второй сет стал ключевым в матче, и мы его выиграли. Состав сегодня у нас был хороший, подъехали почти все игроки. Сопернику спасибо. Мы знали, что это за команда, думали, что вторая партия у нас будет полегче, но получилось так, как получилось. Сами виноваты".