Р-Фарм 12345Т678910111213141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг Т1234Т56789101112131415161718192021
Р-Фарм 12345678Т910111213Т141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 123456789101112131415Т16171819Т2021

Дебютант турнира «Р-Фарм» свою первую встречу дня проиграл «Главгосэкспертизе», но эта встреча позволила проэкзаменовать состав и найти оптимальные сочетания. Команда немного поменяла стратегию, расстановку на площадке и тактику на игру. Ребята стали больше страховать друг друга и постарались свести свои ошибки к минимуму. В итоге это позволило одержать трудовую победу.

Что касается сценария матча по партиям, их начало получилось аналогичным. Новички турнира завладевали преимуществом, а соперник пускался в погоню. Но если в первом сете догнать не удалось, то навязать борьбу во втором - получилось. В его середине «ВЭБ Лизинг» вышел вперед и даже вел в пять очков, но после девятнадцатого набранного балла игра расклеилась. Оппонент тут же этим воспользовался и догнал конкурента, который попросил тайм-аут. В итоге концовка сета осталась за хозяевами и закончилась с таким же счетом, как и первая партия – 25:21.
Самым результативным игроком у победителей стал Павел Быченков, набравший 11 баллов, а у «ВЭБ Лизинга» Евгений Смагин, положивший в копилку своей команды 8 баллов.

Сергей Иванов, «Р-Фарм»: "Обе партии мы выиграли с одинаковым счетом, что говорит о стабильности и количестве ошибок, которые допустили. Конечно, есть над чем работать. Пока мы находимся на одном уровне с «ВЭБ Лизинг», будем стремиться расти. У нас был не оптимальный состав. Есть куда самим прибавлять и кем усиливаться. Хотелось бы по итогам турнира занять хотя бы третье место в своем дивизионе. Будем к этому стремиться, а там, как получится".